Благотворительная акция «Дети – детям» в чеховской гимназии №2

Благотворительная акция «Дети – детям» в чеховской гимназии №2
26 сен 2017 1487

Сегодня, 26 сентября в Чехове проходит традиционная муниципальная благотворительная акция «Дети – детям!». В ней принимает участие и гимназия №2.

Учащиеся собирают для нуждающихся детей города и района канцтовары и школьные принадлежности, детскую одежду и обувь (например, осеннюю и зимнюю для детей старше 3-х лет), книги и прочее. Для детских инфекционных больниц и отделений, для школ-интернатов и детдомов собираются гигиенические средства: мыло, шампунь, зубная паста, щётки, влажные салфетки. О ходе мероприятия корреспонденту «Чехов Вид» рассказала Анна Юрьевна Гудзенко, классный руководитель 6 «В»:

– Мой класс впервые принимает участие в этой акции. Но родители и дети очень активны. Принесли многое. Участвуют с огромным удовольствием. Ведь это уникальная возможность помочь нуждающимся. Рада, что акция проходит и в нашей школе. Она направлена на осознание здоровыми благополучными детьми и их родителями того факта, что детские и взрослые болезни, нужду, нищету можно и должно побеждать участием, а не равнодушием. Что может быть лучше счастливых детских глаз, улыбок?! И как приятно осознавать, что нашим детям не чуждо чувство сопереживания!

По словам завуча гимназии Елены Беловой, организатором акции выступает отдел воспитания и дополнительного образования чеховского управления образования. Собранную гуманитарную помощь складывают в коробки, подписывают, что она акционная, от гимназии №2, от такого-то класса. Затем все это доставляется в управление. Оттуда помощь бесплатно распределяется по детским домам и больницам, многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким родителям, больным детям, сиротам и другим нуждающимся, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

– У нас в гимназии тоже есть нуждающиеся, – говорит Елена Белова. – Им помогаем в первую очередь. Большая часть помощи будет направлена на их поддержку. Всё, что останется, передадим в управление.

Это не первая благотворительная акция, в которой принимает участие гимназия №2. В начале сентября здесь прошло мероприятие «Дети вместо цветов». Школа и впредь намерена заниматься благотворительностью.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений