Меры поддержки: ликбез для чеховских бизнесменов

Меры поддержки: ликбез для чеховских бизнесменов
29 сен 2017 1738

Более 150 чеховских предпринимателей собрались вчера, 28 сентября, на встречу с заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области Надеждой Карисаловой.

Надежда Анфиногеновна заявила о том, что число подмосковных предпринимателей достигло за последний год 300 тысяч человек. Выплаченные ими в бюджет региона налоги составили 25 миллиардов рублей, что сопоставимо со вкладом промышленности в экономику столичного региона. Поэтому в государственной поддержке и создании условий для развития малого и среднего бизнеса заинтересованы обе стороны – это улица с двухсторонним движением.

Помощником для предпринимателей служит сайт «Малый бизнес Подмосковья». Специалисты единого колл-центра для предпринимателей Московской области подробно ответят на вопросы земельно-имущественных отношений, регистрационных процедур, а также проконсультируют по мерам поддержки промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса и научно-технической деятельности.

На встрече прозвучала цифра преференций при покупке нового оборудования, достигающая 50%. Особая поддержка оказывается социально-ориентированному бизнесу. К примеру, при открытии частных детских садов и развитии детских центров. Здесь главное – вовремя подать заявление и пакет необходимых документов. А ещё – не иметь даже малейшей налоговой задолженности.

Имущественная, консультационная и финансовая поддержка предпринимателей, стимулирование их активности, налоговые льготы и участие в закупках товаров, поддержка экспортёров и различные образовательные программы – вот меры поддержки и льготы для субъектов МСП в Московской области. К примеру, в фонде микрофинансирования предприниматели Подмосковья могут взять займ под залог имущества до трёх миллионов рублей на три года. В приоритетных отраслях ставка налога составит от 8 до 10,4%.

Целый рад вопросов адресовали чеховцы заместителю министра. Представитель местного торгового бизнеса говорила о том, что в Чехове открыто 33 супермаркета, с которыми она не может конкурировать.

– Ищите себе другую нишу, где нет такой конкуренции, – был дан совет.

– Существует ли сайт инновационных технологий, где мы могли бы выставить свои уникальные разработки и найти инвесторов?– интересовался житель Чеховского района. Ему рекомендовали обратиться в Управление науки и инноваций.

В завершение встречи были озвучены планы по созданию в Чехове коворкинг-центра и отделения областной торгово-промышленной палаты.

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений