Дневником своей приёмной семьи поделился житель Чеховского района

Дневником своей приёмной семьи поделился житель Чеховского района
9 окт 2017 1514

Финишировал первый этап III Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории», которые проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

На этот раз в конкурсе участвуют приёмные родители, принявшие на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их воспитанники в возрасте 14-25 лет. Темы ежегодного конкурса всякий раз меняются, чтобы охватить все социальные группы и с разных ракурсов осветить вопросы усыновления, привлечь внимание к проблеме сиротства, изменить отношение общества к детям с различными диагнозами.

В нынешнем испытании поданы заявки от 91 конкурсанта из Московской и Ленинградской областей, Краснодарского и Алтайского краёв, Башкортостана, Кемерова, Иркутска и Новосибирска... Самая многочисленная номинация «Семья с не ограниченными возможностями» насчитывает 67 работ. Четырнадцать дневников соревнуются в номинации «Свой среди своих», шесть – «Моя особенная семья». И о «путёвке в жизнь» рассказывают четыре автора. Работы оценивают общественные деятели, журналисты, психологи и члены приёмных семей. Самый интересный и увлекательный дневник получит Гран-При конкурса. В определении победителей также может принять любой желающий. Народное голосование идёт по 20 октября на официальном сайте конкурса http://www.nashiistorii.ru/ Результаты огласят 7 ноября. Победители получат памятные сертификаты. К слову, дневники победителей I конкурса легли в основу документального сборника «Неправильный аист и другие Наши истории».

Среди конкурсантов Кирилл Осипов из села Троицкое Чеховского района: «Моя жизнь началась не с момента моего рождения, а как ни странно, спустя 6 лет, в августе 2007 года…» Так начинается дневник нашего земляка в номинации «Моя особенная семья», подкреплённый видео. Подробнее можно ознакомиться здесь: http://nashiistorii.ru/konkurs/2017/nominatsii/moya-osobennaya-semya/32-osipov-kirill-yurevich-sem-/

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений