В роли доноров выступили 26 мещерских медиков

В роли доноров выступили 26 мещерских медиков
18 окт 2017 1659

В Московской психиатрической больнице № 2 им. Яковенко, расположенной в селе Мещерское Чеховского района, прошёл День донора. Забор крови осуществляли сотрудники Московской областной станции переливания крови.

28 сотрудников больницы изъявили желание сдать свою кровь и помочь в спасении другой жизни. Но двое получили отвод по медицинским показаниям. Ответственной за мероприятие была медицинская сестра Галина Бойкова. Главный врач учреждения Владимир Сураев способствовал хорошей организации процедуры сдачи крови. В этот день все добровольцы были освобождены от работы с сохранением средней заработной платы. Вдобавок к этому они получили на руки 600 рублей и дополнительный день к отпуску.

Как отметила Нина Иванова, председатель Чеховского районного отделения «Красный Крест», люди, сдавшие кровь 40 раз, будут представлены к званию "Почётный донор России" и получат установленные законодательством льготы.

Следующая донорская акция, участниками которой станет уже чеховская молодёжь, состоится 7-го ноября в КТЦ «Дружба».

У рассады гвоздики Шабо длительный период от появления всходов до высадки на постоянное место в открытый...

Подарок, который вызовет слезы счастья: почему стоит заказать фотокнигу на юбилей родителям

В потоке будней мы часто откладываем самое важное на потом. А потом вдруг понимаем, что годы пролете...

Как Чехов вырастил олимпийских чемпионов и лучшую гандбольную команду страны

Чехов – небольшой подмосковный город на реке Лопасне, но его спортивная история оказалась ярче, чем ...

Подростковый экстремизм в Подмосковье шокирует

Подростковый экстремизм в Подмосковье шокирует

Российские пользователи Apple столкнулись с блокировкой аккаунтов

Российские пользователи Apple столкнулись с блокировкой аккаунтов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)