В роли доноров выступили 26 мещерских медиков

В роли доноров выступили 26 мещерских медиков
18 окт 2017 1581

В Московской психиатрической больнице № 2 им. Яковенко, расположенной в селе Мещерское Чеховского района, прошёл День донора. Забор крови осуществляли сотрудники Московской областной станции переливания крови.

28 сотрудников больницы изъявили желание сдать свою кровь и помочь в спасении другой жизни. Но двое получили отвод по медицинским показаниям. Ответственной за мероприятие была медицинская сестра Галина Бойкова. Главный врач учреждения Владимир Сураев способствовал хорошей организации процедуры сдачи крови. В этот день все добровольцы были освобождены от работы с сохранением средней заработной платы. Вдобавок к этому они получили на руки 600 рублей и дополнительный день к отпуску.

Как отметила Нина Иванова, председатель Чеховского районного отделения «Красный Крест», люди, сдавшие кровь 40 раз, будут представлены к званию "Почётный донор России" и получат установленные законодательством льготы.

Следующая донорская акция, участниками которой станет уже чеховская молодёжь, состоится 7-го ноября в КТЦ «Дружба».

Ритуальные венки — это важная часть похоронных обрядов, символизирующая уважение и память о покойном....

Распространенные мифы о кредитках

Кредитки — один из самых популярных банковских продуктов: с их помощью можно приобрести нужную вещь ...

Онлайн казино Selector: особенности реальных ставок

После внимательного изучения рейтинговых обзоров выбор игорного заведения с привлекательными предложениями...

Тренер Александра Поветкина погиб во время боевых действий

Тренер чемпиона мира и Олимпиады по боксу Александра Поветкина, житель муниципального округа Чехов ...

В России приняли закон, который спровоцирует резкое подорожание алкоголя

Госдума РФ приняла закон, который обязывает выплачивать госпошлину с каждой точки продажи спиртного...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)