В Чеховских «Дубках» просят главу «Роснефти» усмирить своего подчиненного

В Чеховских «Дубках» просят главу «Роснефти» усмирить своего подчиненного
20 ноя 2017 4507

Члены дачного товарищества «Дубки»  обратились с письмом к главе «Роснефти» Игорю Сечину с просьбой обратить внимание на кадры управления департамента нефтепромысловых услуг и супервайзинга, и помочь восстановить законность и порядок в их дачном поселке.

Просьба жителей  «Дубков» состоит в том, чтобы унять замруководителя управления «Роснефти» Игоря Сидорова, который прикрываясь государственной компанией, пытается захватить власть в дачном товариществе и прибрать к рукам поселковый газопровод.

Как сказано в письме, с 2015 года Игорь Сидоров организовал и возглавил группу лиц, не являющихся членами товарищества, которые развернули бурную деятельность по смещению председателя ДНТ Виктора Воробьева с должности.

ДНТ «Дубки+» – это благоустроенный газифицированный поселок в Чеховском районе. Важная деталь – пропускная способность  газопровода в несколько раз превышает потребности самого товарищества. Ресурс оценивается в полмиллиарда рублей. Вот этот ценный актив и пытается прибрать к рукам группа людей под началом Игоря Сидорова, говорится в письме главе «Роснефти».

После того как члены товарищества уволили Игоря Сидорова из ревизионной комиссии, он в сентябре 2016 года инициировал и провел незаконное собрание членов ДНТ, на котором без всякого кворума избрал себя председателем. Более того, зная об отсутствии кворума, он подал  заведомо ложные сведения в налоговую службу для внесения в ЕГРЮЛ записи о себе, как о председателе.

Решения незаконного собрания, организованного и проведенного Сидоровым были признаны судами недействительными дважды. В ЕГРЮЛ была восстановлена запись о законно избранном председателе товарищества Викторе Воробьеве.

Бурная деятельность Сидорова привела к тому, что 17 октября 2017 года следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ по Московской области возбудил в отношении него уголовное дело по статье 170.1 УК РФ – «за  предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию заведомо ложных данных с целью внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о председателе ДНТ».

Кроме того, сейчас чеховские полицейские проверяют расходование Сидоровым денежных средств в тот период времени, когда ему удалось незаконно внести себя в ЕГРЮЛ в качестве председателя ДНТ. По мнению жителей, траты денег дачного товарищества Игорем Сидоровым не подтверждены никакими документами.

Местные жители утверждают, в поселке Игорь Сидоров называет себя «большим начальником «Роснефти» и активно использует авторитет компании в личных целях. Это касается не только захвата чужой собственности. В письме руководителю «Роснефти» члены товарищества обращают внимание, что спровоцированный Сидоровым и его помощниками хаос и двоевластие в управлении способны развалить инфраструктуру поселка, газовое и электрическое хозяйство, а также объекты общего пользования.

 

В Зеленограде группа школьников 12-13 лет решила провести опасный эксперимент с одним из своих това...

Лазерная коррекция зрения в Москве: современные методы восстановления зрения

В современном мире проблемы со зрением затрагивают миллионы людей по всему миру. Близорукость, дальн...

«Пляжный сезон – пока мечты». Синоптик озвучил июльский прогноз для Подмосковья

Погода в Московской области в первые дни июля будет прохладной, температура начнёт повышаться лишь ...

Где взять быстрый займ на карту в Новосибирске?

Современный мир диктует свои правила, и ситуации, требующие немедленного решения, возникают повсемес...

Товары для животных: порадуй своего любимого питомца

Каждый владелец знает, что его четвероногий, пернатый или просто лохматый друг нуждается в заботе. Т...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)