Подмосковные депутаты выступают против политики губернатора

Подмосковные депутаты выступают против политики губернатора
21 ноя 2017 1988

Двадцатого ноября в столичном парке Сокольники состоялось знаменательное событие – первый в России митинг депутатов в защиту местного самоуправления. Акция протеста собрала более 40 народных избранников от 20-ти муниципалитетов Московской области, присутствовали также главы сельских поселений, представители политических партий и просто неравнодушные граждане.

   Главной темой митинга стало несогласие протестующих с проводимой областными властями политикой уничтожения органов местного самоуправления путём преобразование муниципальных районов в городские округа. По словам губернатора Андрея Воробьева, в скором времени практически все муниципалитеты станут городскими округами. Лишь 9 из них могут сохранить свой статус. В защиту конституционных прав граждан на местное самоуправление и против давления на депутатский корпус встали депутаты Чеховского городского округа, Серпуховского, Ленинского, Истринского и ряда других районов.

В истории современной России впервые проводится «депутатский митинг» с требованиями защиты основ конституционного строя в преддверии выборов Президента России. За каждым депутатом стоят тысячи избирателей. Теперь такие митинги станут регулярными. Они будут проводиться в Московской области с определенной периодичностью до тех пор, пока права граждан на местное самоуправление не будут должным образом защищены.

Следующий митинг заявлен в Истринском районе Московской области.

Общественники требуют уголовных дел за оккультные услуги

Банальная причина толкнула подмосковного школьника на крайний шаг

Банальная причина толкнула подмосковного школьника на крайний шаг

Полиция Чехова проводит проверку по факту аварии с питбайком

Полиция Чехова проводит проверку по факту аварии с питбайком

Ссора между сожителями закончилась трагедией в Подмосковье

Ссора между сожителями закончилась трагедией в Подмосковье

В Подмосковье внедряют магнитную очистку воды

В Подмосковье внедряют магнитную очистку воды

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)