Мусорный полигон появится на границе Чехова и Серпухова?

Мусорный полигон появится на границе Чехова и Серпухова?
6 дек 2017 3853

В лесу, вблизи деревни Фенино, планируют сдать в аренду земельный участок с кадастровым номером 50:32:0040229:3044, площадью 116 гектаров под полигон ТБО и пункт сортировки мусора. Рядом находится крупный  поселок Шарапова охота и большое количество СНТ (СНТ «Фея», «Автомобилист», «Фенино», «Химик-3», «Дубрава», «Дубрава-2», «Газстроймаш», «Кедр» и «Лесное»). В 15-и километрах -  Серпухов, который и так уже задыхается от горящего полигона ТБО "Съяново-1" и действующего полигона "Лесная". В 2-м  километре располагается Чехов. Здесь жители деревни Манушкино долгие годы боролись за закрытие Кулаковской свалки.

Открытие очередного  полигона в Фенино приведет к уничтожению большого грибного леса и экологической катастрофе в находящихся поблизости городах. 

Специалисты в этих сферах больше других склонны к лени

Синоптики рассказали о погоде на Пасху в Московском регионе

Синоптики рассказали о погоде на Пасху в Московском регионе

Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения

Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения

Главные достопримечательности Карелии

Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...

Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора

ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)