Смертельная дорога в Чеховском районе

Смертельная дорога в Чеховском районе
11 дек 2017 2738

Жители села Новоселки периодически вызывают журналистов, чтобы те подняли их проблемы. Но пока нас  никто из власть предержащих так и не услышал. Ситуация в Новоселках сложилась аховая. По дороге постоянной вереницей идут большегрузы. Рядом стоящие дома от этих фур изрядно «потрясывает». Более того, невозможно перейти дорогу. Каждый день все родители провожают своих детей в школу или в колледж.  Светофора здесь нет, ограничения скорости транспорта тоже не предусмотрено, спасительная зебра стерлась. Буквально на днях жительница Новоселок сообщила, что ее с сыном чуть не сбила иномарка.

- Я начинала размахивать руками, чтобы он нас заметил и даже задела машину, - рассказывает женщина. – Так водитель вместо того, чтобы извиниться, бросился на меня с кулаками  и нецензурной лексикой. Он  испугался, что я могу повредить его автомобиль.

В свое время мы обращались и в местную администрацию, и в «Мосавтодор», вызывали «Роспотребнадзор», чтобы произвели замеры шума. Жители направляли письма губернатору Подмосковья. Но нет ниоткуда никакой реакции. Все  остается по-прежнему. Дорога в Новоселках стала смертельной для жителей.  Пора решать застарелую проблему, иначе народ может выйти на митинг.

 

Источник: газета "Читают все"

Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по ...

За курение на работе общественники предлагают драконовские штрафы

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

Тыквенный Флот: россиянка установила мировой рекорд

В Псковской области, на о. Стречно, произошло нечто невероятное. Юлия Богданова, вопреки скептически...

ЧП во время рыбалки: в Подмосковье утонула женщина

В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)