Техническое обслуживание газа обязательно!

Техническое обслуживание газа обязательно!
19 дек 2017 2999

Если у вас в квартире газ, то и оплату спросят с вас. Ведь с ноября в платежном документе появилась еще одна графа: «Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования». Если у вас только газовая плита, то тариф не высок – 80 рублей в месяц, а если есть еще и колонка, то уже сумма возрастает до 200 рублей, а когда имеется и то, и другое, да плюс газовый котел – сумма будет 323 рубля.

В микрорайоне Венюково все подъезды увешаны объявлениями, что будем платить за техническое обслуживание газового оборудования. И все вроде предельно ясно, ссылаются то на закон. По решению внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Подмосковья от 11 ноября 2016 года, да плюс еще и по решению администрации Чеховского городского округа. Жители Венюково, конечно же, в «восторге»! Поэтому звонят в редакцию за разъяснениями.  

- Вроде и немного восемьдесят рублей, но у меня в семье все пенсионеры, и каждая копейка на счету, - попытался объяснить ситуацию Виталий Колмаков. -  Я позвонил по указанному телефону и задал вопрос: «А что вы будете делать за эти восемьдесят рублей? Какой осмотр?». Ответ меня поразил: «Если вы решите переставить плиту на другое место, мы это сделаем бесплатно». А если не решу переставлять, то я просто так буду платить непонятно за что?! Значит, сегодня нам внесли за техмосмотр газового оборудовании, потом внесут за электрообслуживание, да так дойдет до того, что будем платить за техобслуживание унитаза. Так получается?

На самом деле все немного не так. Безусловно, за просто так никто платить не будет. Есть перечень услуг, и он указан в договоре. Парадокс, но пока договор никто не заключал, а в квитанцию графу уже внесли и требуют заплатить.

  На сегодняшний день тендер на техническое обслуживание в городском  округе Чехов  выиграла компания ООО «Серпрегионгаз». Мы созвонились и побеседовали с администратором этой компании. Выяснили, что всем необходимо прийти и заключить договор.

- Если же кто-то не хочет работать с нами, должны принести договор, заключенный с другой компанией, - поясняет администратор «Серпрегионгаз». – Техническое обслуживание внутриквартирного газового  оборудования – обязательное. Один раз в год каждую квартиру будет посещать представитель из «Серпрегионгаза», производить осмотр и необходимые ремонтные работы. А полный перечень можно будет увидеть в договоре.

 Источник: "Читают все"

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений