Владельцев земельного участка, расположенного в городском округе Чехов, на днях оштрафовали за ненадлежащее использование и содержание земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщается в пресс-релизе областного управления Россельхознадзора.
В ходе проверки установлен факт порчи земли путём её захламления отходами производства и потребления. Была осуществлена отсыпка поверх плодородного слоя почвы другого грунта, боя бетонных изделий, кусков и крошки асфальта и строительных материалов. Речь о площади приблизительно 0,005 гектара.
За выявленные нарушения собственники были привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей.
Кто «сглазил» и донёс на владельцев участка неизвестно, но, похоже, они отделались лёгким испугом.