За шесть соток платить земельный налог не придется

За шесть соток платить земельный налог не придется
22 дек 2017 1528

Союз дачников Подмосковья подготовил предложение относительно налогового вычета для пенсионеров на земельные участки по шесть соток.

Речь идёт о том, что определять налоговый вычет должны муниципалитеты с учётом того, что в регионе уже есть подобный опыт, правда, это касается не шести соток, а пятнадцати.

Обращение с просьбой сохранить это право за муниципалитетами уже подготовлено. Для Подмосковья это крайне актуально, ведь участки по шесть соток составляют около трети от всех дачных участков в области.

Напомним, 14 декабря президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать законопроект, согласно которому все пенсионеры попадают в разряд льготников по уплате земельного налога.

В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.

В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади

14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)