Премия «Наше Подмосковье» фейковая?

Премия «Наше Подмосковье» фейковая?
23 дек 2017 1798

Совет по присуждению премии «Наше Подмосковье» объявил о том, что победителями в губернаторском конкурсе стали шесть соискателей из Жуковского с поддельными проектами. Никакой речи о выплатах недобросовестным соискателям быть не может.

Инициатором выборочной проверки проектов по патриотическому воспитанию из Жуковского, получивших в этом году премию губернатора в размере 150 тысяч рублей, стала региональная Общественная палата. При проверке были выявлены несколько фейковых, что означает – поддельных, проектов. В их числе: «Православный военизированный лагерь», военно-патриотический клуб «Спецназ», клуб «Росгвардеец» и другие. Доказательством липы стало то, что в самом Жуковском якобы о таких проектах и не слышали, а в материалах, присланных на конкурс, фигурируют фото, взятые из интернета.

Администрация Жуковского начала проверку скандального открытия. При этом заместитель главы администрации Алла Дунаевич утверждает, что «Православный военизированный лагерь» и «Росгвардеец» – реально действующие клубы, и она лично их посещала. В настоящее время председатель Общественной палаты Жуковского готовит опровержение.

Второй инцидент, связанный с премией «Наше Подмосковье», зафиксирован в Озёрах. Местные краеведы объявили бойкот губернаторской премии. Главный их аргумент заключается в том, что больше половины победителей конкурса так или иначе связаны с администрацией округа, являются сотрудниками бюджетных организаций или членами партии «Единая Россия». Они приводят в пример молодёжных активистов, которые получили в этом году премию в размере 150 тысяч рублей, представив проекты по своему участию в областных субботниках и региональных акциях посадки деревьев в муниципалитете.

Краеведы сетуют, что ряд уникальных проектов, поданных ими на премию «Наше Подмосковье» и имеющих высокую историческую ценность, «динамится» в течение нескольких лет.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений