Возведение храма на территории ЧРБ № 2 идёт медленными темпами

Возведение храма на территории ЧРБ № 2 идёт медленными темпами
25 дек 2017 1574

На территории Чеховской районной больницы № 2 продолжается строительство каменного храма в честь святителя Луки Симферопольского. Чин закладки был совершён 30 августа 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ювеналия. При закладке храма у его будущего входа установили православный крест. За четыре года удалось возвести лишь стены и надалтарную купольную часть. Напомним, что рядом со стройкой находится временный храм святителя Луки Симферопольского, где первая литургия состоялась в 2012 году на Рождество.

– Возведение каменного храма движется медленно и упирается в наличие денежных средств. В этом деле мы рассчитываем на пожертвования прихожан, которые поступают на банковский счёт и в храмовую кружку. В храме мы продаём благотворительные сертификаты. Имена благотворителей записываем на кирпичики будущего храма и заносим в синодик, поминая на каждом богослужении, – рассказал настоятель храма, священник Дионисий Пугачёв.

Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения

Главные достопримечательности Карелии

Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...

Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора

ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?

Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)