Возведение храма на территории ЧРБ № 2 идёт медленными темпами

Возведение храма на территории ЧРБ № 2 идёт медленными темпами
25 дек 2017 1517

На территории Чеховской районной больницы № 2 продолжается строительство каменного храма в честь святителя Луки Симферопольского. Чин закладки был совершён 30 августа 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ювеналия. При закладке храма у его будущего входа установили православный крест. За четыре года удалось возвести лишь стены и надалтарную купольную часть. Напомним, что рядом со стройкой находится временный храм святителя Луки Симферопольского, где первая литургия состоялась в 2012 году на Рождество.

– Возведение каменного храма движется медленно и упирается в наличие денежных средств. В этом деле мы рассчитываем на пожертвования прихожан, которые поступают на банковский счёт и в храмовую кружку. В храме мы продаём благотворительные сертификаты. Имена благотворителей записываем на кирпичики будущего храма и заносим в синодик, поминая на каждом богослужении, – рассказал настоятель храма, священник Дионисий Пугачёв.

Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)