Мы верим в чудо

29 дек 2017 1811

В преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего года. Несмотря на достигнутые высоты, результаты и успехи в 2017 году, в нашей компании произошло и неприятное событие – 26 августа не стало мамы Екатерины, одного из учредителей компании «СтройЧехов». Насколько сложным выдался этот период для Екатерины, отложив отпечаток и на работу компании – рассказывать бесполезно, понять это смогут лишь те, чьи близкие боролись с онкологией.

Казалось бы, имея возможности, ни спасти, ни обеспечить достойный уход из жизни близкому человеку не удалось, поскольку столкнулись с отсутствием системы паллиативной медицины для больных в терминальной стадии заболевания, проблемами в реализация прав граждан на получение гарантированного объема медико-социальной помощи в терминальной стадии онкологического заболевания, а также проблемами в обеспечении медико-социальной и правовой защиты онкологических больных на территории городского округа Чехов.

Наша компания не смогла пройти мимо этой проблемы. Компания «СтройЧехов» зарекомендовала себя как надежный партнер и подрядчик и наши возможности, репутация и личная беда привели нас к запуску нового проекта: центра паллиативной медицины «Нужна помощь», основными задачами которого являются:

-формирование новой формы медико-социального обеспечения, основанной на милосердном и гуманном отношении общественности и государства к проблемам инкурабельных онкологических больных;

– повышение доступности стационарной медицинской помощи больным в терминальной стадии и улучшение медицинской помощи на дому;

– оказание социально-психологической помощи больным и их родственникам, обучение родственников навыкам ухода за тяжелобольными;

– обеспечение подбора и проведения необходимой обезболивающей терапии;

– организация необходимой консультативной помощи.

На сегодняшний день документы находятся на регистрации в регистрирующих органах. Первым этапом в реализации данного проекта станет площадка для общения онкологических больных и организация выездной службы хосписа. Проектная документация на строительство хосписа в стадии разработки. Мы уверены в своих силах, мы хотим попытаться подарить настоящую Жизнь на всю оставшуюся жизнь. Пусть в наступающем новом году будет чуть больше чудес, особенно для тех, кто их ждет больше жизни. Мы верим в чудо!

Всех неравнодушных, чуточку волшебников, кто чувствует в себе силы и главное желание быть полезным в реализации данного вопроса, просим связаться с организаторами проекта:

Контакты рабочей группы

АНО Центр паллиативной медицины «Нужна Помощь»

Тел.: 8.800.301.31.83

e-mail: anonuzhnapomoshch@gmail.com

Компания «СтройЧехов»

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)