Мы верим в чудо

29 дек 2017 1709

В преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего года. Несмотря на достигнутые высоты, результаты и успехи в 2017 году, в нашей компании произошло и неприятное событие – 26 августа не стало мамы Екатерины, одного из учредителей компании «СтройЧехов». Насколько сложным выдался этот период для Екатерины, отложив отпечаток и на работу компании – рассказывать бесполезно, понять это смогут лишь те, чьи близкие боролись с онкологией.

Казалось бы, имея возможности, ни спасти, ни обеспечить достойный уход из жизни близкому человеку не удалось, поскольку столкнулись с отсутствием системы паллиативной медицины для больных в терминальной стадии заболевания, проблемами в реализация прав граждан на получение гарантированного объема медико-социальной помощи в терминальной стадии онкологического заболевания, а также проблемами в обеспечении медико-социальной и правовой защиты онкологических больных на территории городского округа Чехов.

Наша компания не смогла пройти мимо этой проблемы. Компания «СтройЧехов» зарекомендовала себя как надежный партнер и подрядчик и наши возможности, репутация и личная беда привели нас к запуску нового проекта: центра паллиативной медицины «Нужна помощь», основными задачами которого являются:

-формирование новой формы медико-социального обеспечения, основанной на милосердном и гуманном отношении общественности и государства к проблемам инкурабельных онкологических больных;

– повышение доступности стационарной медицинской помощи больным в терминальной стадии и улучшение медицинской помощи на дому;

– оказание социально-психологической помощи больным и их родственникам, обучение родственников навыкам ухода за тяжелобольными;

– обеспечение подбора и проведения необходимой обезболивающей терапии;

– организация необходимой консультативной помощи.

На сегодняшний день документы находятся на регистрации в регистрирующих органах. Первым этапом в реализации данного проекта станет площадка для общения онкологических больных и организация выездной службы хосписа. Проектная документация на строительство хосписа в стадии разработки. Мы уверены в своих силах, мы хотим попытаться подарить настоящую Жизнь на всю оставшуюся жизнь. Пусть в наступающем новом году будет чуть больше чудес, особенно для тех, кто их ждет больше жизни. Мы верим в чудо!

Всех неравнодушных, чуточку волшебников, кто чувствует в себе силы и главное желание быть полезным в реализации данного вопроса, просим связаться с организаторами проекта:

Контакты рабочей группы

АНО Центр паллиативной медицины «Нужна Помощь»

Тел.: 8.800.301.31.83

e-mail: [email protected]

Компания «СтройЧехов»

Грибники все чаще отмечают в лесах Подмосковья гриб ежовик коралловидный, занесённый в Красную Кни...

Кое-что лишнее вместе с ребёнком достали из молодой мамы врачи в Подмосковье

В центр материнства и детства Раменской больницы для ведения беременности обратилась 39-летняя женщ...

Бузову, Костюшкина и других звёзд ждут на день города Серпухова в выходные

В ближайшие выходные Серпухов отметит 684 года со дня своего основания.

Леса в ряде округов Подмосковья наполнились полезным даром природы

Брусника в большом изобилии созрела на юго-востоке Московской области.

Выходные в Подмосковье обещают порадовать рекордным теплом

Температура воздуха в Московской области может подняться до плюс 25 градусов и выше в ближайшие выхо...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)