В России прекратили выпуск и продажу алкогольных энергетиков

В России прекратили выпуск и продажу алкогольных энергетиков
3 янв 2018 1710

С января 2018 года в нашей стране запретили выпуск и продажу алкогольных энергетиков. Их изготовление разрешено теперь только для экспорта. К данным напиткам относится алкогольная продукция с содержанием этилового спирта менее 15%, в которой есть тонизирующие вещества.

Вопрос о запрете подняли в Совете Федерации после случаев массового отравления суррогатным алкоголем в 2016 году. Одно из самых громких происшествий такого рода произошло в Иркутске. Тогда от употребления спиртосодержащей жидкости «Боярышник» пострадали 123 человека, 76 из них скончались. Кроме того, важным фактором в пользу запрета специалисты называют привыкание к алкоголю, которое вызывают такие тонизирующие напитки.

Следует отметить, что в Москве и Подмосковье (в том числе в городском округе Чехов) их продажа запрещена с середины 2015 года.

«Чеховские медведи» готовятся к встрече с лидером SEHA-лиги

Новые стандарты для индивидуального строительства

Новые стандарты для индивидуального строительства

Иркутский рыбак продаёт то, что на камеру лизал SHAMAN

Иркутский рыбак продаёт то, что на камеру лизал SHAMAN.

Молния свитера защемила веко подростку

Молния свитера защемила веко подростку

Бакшевскую Масленицу запретили в последний момент

Бакшевскую Масленицу запретили в последний момент

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)