Олег Стрекалов, или как вымогают 2 млн $ США?

Олег Стрекалов, или как вымогают 2 млн $ США?
13 янв 2018 7096

Россия из демократического государства стремительными темпами движется в строну бандитского и в этом нет ничего удивительного, так как с момента принятия Конституции РФ в 1993 году, чиновники ежегодно отъедают куски демократических институтов. И уже сегодня безобразный огрызок демократического государства живет по законам автократии бандитского сообщества.

Причем бандиты из 90-х выглядят благородными рыцарями на фоне полицейских, прокурорских или судейских рэкетиров.

«- Ну, кто мешает нам так жить? - прихрамывает Олег Стрекалов. - Я же собирался построить в Чехове подобный жилой комплекс: специально ездил в Европу изучать велологистику, приглашал известных архитекторов и специалистов. А теперь мой бизнес раздербанили и сделали каким-то беглым бандитом».

Речь идет о строительстве грандиозного по всем меркам для Чеховского района жилого комплекса «Чехов-сити». На территории в 54 га должен был появиться современный микрорайон со всей инфраструктурой. Только половину площади планировалось застроить жилыми домами, вторая половина — социальная инфраструктура, включая школу на 1000 учащихся, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и другие сооружения. Причем не вызывает никаких сомнений, что проект был бы реализован, так как у строителя Стрекалова масса завершенных инвестиций в Чеховском районе, достопримечательностью которого до настоящего времени является деловой центр «Карнавал».

Я не подвергаю сомнению происхождение капиталов Олега Стрекалова, так как деятельность его носила публичный характер и нареканий к нему со стороны правоохранительных органов не было, до момента продажи им ТЦ «Карнавал» за один миллиард рублей и уплаты налогов, после завершения сделки, в сумме 125 миллионов. И не хочу перечислять фамилии и должности товарищей полицейских, по заявлению самого Стрекалова, предлагающих ему «сделку».

«Он сказал, что нужно поделиться с большими людьми в погонах и назвал сумму - два миллиона долларов. Иначе у меня будут большие неприятности. Я ответил, что лишних денег у меня нет, и всю прибыль от продажи торгового центра направлю на строительство Чехов-Сити».

Одну фамилию правда Олег называет, считая, что именно начальник ОМВД России по городскому округу Чехов полковник Андрей Большаков записал их частный разговор, после чего и начались неприятности у бизнесмена.

Я хочу говорить о том, с чем остались жители Чеховского муниципального района сегодня. Что получил городской бюджет или не получил.

Сегодня у нас есть полковник Большаков, проживающий на землях лесного фонда во дворце, как информируют нас жители. Судящийся, то со своим избитым соседом, дом которого сгорел, то с журналистами, задерживающий распространителей газеты «Долой!» и отправляющий волонтеров в психушку.

Наверное хороший парень и патриот.

У нас нет жилого комплекса «Чехов-Сити» - жемчужины Южного Подмосковья, со школой, бассейном и прочими атрибутами цивилизованного мира.

У нас нет не только бизнесмена Стрекалова, но и ни одного крупного частного инвестора в Чеховском городском округе, да и не только. Кто будет вкладывать деньги в государство, когда ребята в погонах только и ждут, чтобы вы извлекли деньги из мешка?

У нас есть новая-старая городская власть, претензий к которой у правоохранительных органов нет. Видимо потому, что они органично встроены в ценностную систему преступного сообщества, и цена всем шумным арестам и задержаниям последних месяцев, 2 миллиона долларов США.

И мы оставляем за собой право информировать широкую общественность о движении скандального процесса о хищении государственной собственности на территории Чеховского района в сумме 11 миллиардов рублей. Кстати, хочется поинтересоваться, а куда глядел главный Чеховский полицейский Андрей Большаков все эти годы? И этот вопрос мы адресуем председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.


 Николай Дижур, депутат Совета депутатов городского округа Чехов, руководитель РОО "Гражданский форум местного самоуправления"

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в разных округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Частные дома пострадали от потопа в Чеховском округе Подмосковья

Частные домовладения затопило в результате паводка в посёлке Столбовая городского округа Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)