Как узнать размер своей будущей пенсии?

Как узнать размер своей будущей пенсии?
12 мар 2018 9076

Сейчас в России мужчины уходят на заслуженный отдых в 60 лет, а женщины в 55. По достижении этого возраста каждый имеет право рассчитывать на пенсию по старости. Стоит отметить, что для лиц, замещающих государственные должности РФ, с 1 января 2017 года действует повышенный пенсионный возраст, который ежегодно увеличивается на 6 месяцев до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Чтобы при выходе на пенсию не остаться совсем без средств к существованию, человек обязан иметь трудовой стаж. В 2018 году продолжительность стажа, необходимого для назначения пенсии по старости - 9 лет, с постепенным увеличением до 15 лет в 2024 году. Кроме того, обязательное условие назначения пенсии – это наличие пенсионных баллов, которое зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов. В 2018 году минимум 13,8 пенсионных баллов. Но до 2025 года он будет увеличен до 30. Чтобы уже сегодня узнать размер своей будущей пенсии, необходимо умножить общее количество пенсионных баллов на стоимость одного пенсионного балла и прибавить фиксированную выплату.

На 1 января 2018 года фиксированная выплата составляет 4 982,90 рублей, ее размер ежегодно индексируется государством. А стоимость одного пенсионного балла равняется 81,49 рублей. Узнать общее количество пенсионных баллов можно в управлении пенсионного фонда по месту регистрации или на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru.

Итак, допустим, общее количество пенсионных баллов составляет 46. Рассчитываем размер будущей пенсии по формуле: 46X81.49+4982.9=8731 рубль.   

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений