Бессмертный полк Чехова. В акции приняли участие около 14 тысяч человек

Бессмертный полк Чехова. В акции приняли участие около 14 тысяч человек
9 май 2018 2810
  По Чехову прошла многотысячная колонна.
Жители Чехова приняли активное участие во всероссийской акции "Бессмертный полк", официальные источники называют количество участников в 14000 человек.


 В акции приняли участие самые разные люди всех возрастов, разных профессий, студенты, школьники, пенсионеры, спортсмены.


  Напомним, история Бессмертного полка началась еще в 2007 году. По легенде, накануне 9 мая Геннадию Иванову из  Тюмени приснился сон, где он увидел своих земляков, проходящих с портретами ветеранов войны по площади.
 Заметка «Семейный альбом на параде», опубликованная в «Тюменских известиях» 8 мая 2007, рассказала об этом. 


 
А в День Победы Геннадий Кириллович взял фотографию своего отца и вместе с друзьями, которые поддержали его порыв, пронес ее по главной улице Тюмени. На следующий год со снимками фронтовиков вышла уже большая колонна, акция получила название «Парад Победителей».



  Через два года такие парады прошли более чем в 20 регионах нашей страны. В Москве в 2010 и 2011 годах на Поклонной горе провели акцию «Герои Победы — наши прадеды, деды!», И наконец, в 2012 году в Томске тоже прошли с портретами солдат.
  Тогда-то акция и получила свое нынешнее название «Бессмертный полк».



Читайте также: Как Чехов отметил День Победы
Восемь дипломированных инженеров из Индии приступили к работе в системе ЖКХ Серпухова.

Боксёр-чемпион из Подмосковья Александр Поветкин вновь ринется в бой

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)