Бессмертный полк Чехова. В акции приняли участие около 14 тысяч человек

Бессмертный полк Чехова. В акции приняли участие около 14 тысяч человек
9 май 2018 2956
  По Чехову прошла многотысячная колонна.
Жители Чехова приняли активное участие во всероссийской акции "Бессмертный полк", официальные источники называют количество участников в 14000 человек.


 В акции приняли участие самые разные люди всех возрастов, разных профессий, студенты, школьники, пенсионеры, спортсмены.


  Напомним, история Бессмертного полка началась еще в 2007 году. По легенде, накануне 9 мая Геннадию Иванову из  Тюмени приснился сон, где он увидел своих земляков, проходящих с портретами ветеранов войны по площади.
 Заметка «Семейный альбом на параде», опубликованная в «Тюменских известиях» 8 мая 2007, рассказала об этом. 


 
А в День Победы Геннадий Кириллович взял фотографию своего отца и вместе с друзьями, которые поддержали его порыв, пронес ее по главной улице Тюмени. На следующий год со снимками фронтовиков вышла уже большая колонна, акция получила название «Парад Победителей».



  Через два года такие парады прошли более чем в 20 регионах нашей страны. В Москве в 2010 и 2011 годах на Поклонной горе провели акцию «Герои Победы — наши прадеды, деды!», И наконец, в 2012 году в Томске тоже прошли с портретами солдат.
  Тогда-то акция и получила свое нынешнее название «Бессмертный полк».



Читайте также: Как Чехов отметил День Победы
Горячая линия для пострадавших от БПЛА заработала в Подмосковье

Интернет в Москве и Подмосковье может начать «сыпаться»

Интернет в Москве и Подмосковье может начать «сыпаться»

Ученые предсказали конец человечества в 2026 году

Ученые предсказали конец человечества в 2026 году

Подмосковье пережило ночную атаку БПЛА. Есть обновленные данные

Подмосковье пережило ночную атаку БПЛА. Есть обновленные данные

Раскрыта схема обмана пожилых людей в Подмосковье

Раскрыта схема обмана пожилых людей в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)