В Серпуховском районе задержаны две чиновницы и директор спорткомплекса

В Серпуховском районе задержаны две чиновницы и директор спорткомплекса
16 май 2018 2605
В Серпуховском районе, как сообщает РБК, задержаны две женщины-чиновницы и директора спорткомплекса. Их подозревают в мошенничестве.

  "В понедельник, 14 мая, в подмосковном Серпухове следователи Главного управления МВД по Московской области задержали двоих чиновников Серпуховской администрации, а также директора спортивного комплекса «Надежда», которых подозревают в мошенничестве", - пишет РБК  со ссылкой на слова главы района Александра Шестуна.
  Информацию о задержании первого заместителя главы администрации сельского поселения Данковское Татьяны Конышевой, главного эксперта отдела капитального строительства администрации района Ольги Лисицыной и директора спортивного комплекса «Надежда» Татьяны Фокиной подтвердила также пресс-секретарь Серпуховского городского суда.

 В настоящее время избрана мера пресечения в виде ареста в отношении первого заместителя главы администрации сельского поселения Данковское Татьяны Конышевой.
 - Избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 27 суток — до 11 июля. Она подозревается в двух преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК​ (мошенничество в особо крупном размере)», — сказала информагентству пресс-секретарь Серпуховского городского суда Татьяна Леденева.

  По ее словам, ходатайства об аресте главного эксперта отдела капитального строительства администрации района Ольги ​Лисицыной и директора спортивного комплекса «Надежда» Татьяны Фокиной тоже поступили в Серпуховской суд. Они подозреваются в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК).

  Шестун рассказал, что все три женщины, возраст которых превышает 60 лет, были задержаны в ходе обысков, которые проводились по их месту жительства. ​
По его словам,, Конышеву подозревают в незаконном приобретении двух земельных участков площадью 12 соток, Лисицыну и Фокину — в незаконном расходовании бюджетных средств.
   Задержание проводили следователи ГСУ ГУ МВД по Московской области совместно с оперативниками ФСБ.
- Это был уже шестой обыск, связанный с уголовными делами, которые были возбуждены в отношении сотрудников администрации Серпуховского района. Вчера на квартиры сотрудников, а также в здание самой администрации приезжали оперативники на двух автобусах, - цитирует информагентство Александра Шестуна.

В Серпухове автобус на маршруте №45 «Серпухов – Судимля» теперь будет заезжать и в посёлок Пролетар...

«Развели бардак». Жители Чехова возмущены токсичной свалкой под окнами, которую не убрали чиновники

Настоящий бардак развели чиновники городского округа Чехов в одном из частных жилых секторов, утвер...

В России изменили размер льготы для детей-инвалидов

Федеральные власти решили увеличить месячную сумму, на которую российские льготники могут получать б...

Пекарь из Подмосковья расстрелял коллегу батонами

Конфликт рабочих перерос в массовую драку на пекарне в соседнем Подольске.

Россияне получили возможность посещать популярный курорт без визы

60-дневный безвизовый режим для граждан России согласовало правительство Таиланда, он вступит в силу...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений