В Чехове могилы на кладбищах будут длиннее и шире

В Чехове могилы на кладбищах будут длиннее и шире
25 май 2018 3171
  Администрация Чеховского городского округа изменила размеры могил, которые обязаны предоставлять на кладбищах муниципалитета бесплатно.
   Издано соответствующее постановление.


  
    Смотрим, а что предписывает ГОСТ Р 54611-2011, относящийся к бытовым услугам и регламентирующий  правила организации и проведения похорон.
    Согласно этому стандарту,  максимальная глубина могильной ямы, например,  должна быть не более 2,2 метра. Дальнейшее погружение грозит близким контактом с грунтовыми водами. В зависимости от местных условий, глубина может варьироваться, но расстояние до подземных вод в любом случае должно быть не менее полуметра.
  Минимальная же  глубина от крышки гроба в соответствии с законом составляет полтора метра.


 
  Если умершего хоронят сидя, как принято у мусульман, всё равно все параметры должны быть соблюдены. 
Кроме того, стоит учесть разницу стандарта самой могилы, предоставляемой бесплатно (она  должна быть не меньше 2 метров в длину и не менее 1 метра в ширину) и стандарт участка захоронения
Например,  расстояние между могильными ямами не должно составлять меньше метра. Соответственно, участки под одиночные взрослые захоронения стандартно должны выделяться 2,5 на 1.5 метра. 



  В связи с чем было решено увеличить размер могил, в постановлении не уточняется. Может, кто-то пожаловался?
Подмосковные умельцы нашли оригинальный способ развлечься в снежную погоду

ДТП в Подмосковье унесло жизнь человека

Сегодня на автодороге А-108 произошло ДТП, в котором погиб человек.

При такой сумме долга приставы могут арестовать имущество

Судебные приставы имеют право изымать имущество у должников, если сумма задолженности превышает ₽300...

Этот груз обязательно привлечёт внимание инспектора ГАИ

За нарушения ПДД водителей ждут штрафы. Но есть и менее очевидные причины, по которым инспектор ГИБД...

Снеговик сделал коммунальщика звездой

Снеговик сделал коммунальщика звездой.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)