Верующие Чехова в Троицкую родительскую субботу смогли помянуть родственников онлайн

Верующие Чехова в Троицкую родительскую субботу смогли помянуть родственников онлайн
26 май 2018 1960
Сегодня, 26 мая, для всех православных верующих особый день - Троицкая родительская суббота.
В этот день принято поминать своих умерших родственников и близких людей. 

В Никольском храме в Ровках утром, накануне Дня Святой Троицы прошло специальное поминальное богослужение. А еще ранее настоятель храма о. Алексий Окнин предложил в своём инстаграме не только прихожанам, но всем верующим:
- Если вы хотите, чтобы за ваших усопших сродников помолились в нашем храме, можете написать имена в комментариях. 
  Не торопитесь осуждать - ведь многие сегодя работают или находятся вдалеке от православных церквей - в отъезде, и для них это хороший шанс исполнить свой долг верующего перед теми, кого уже нет среди живых. 

"Почему мы молимся за усопших? Потому мы любим своих сродников, а любовь к ним не знает границ и простирается в вечность", - пишет о. Алексий.
Напомним, исторический храм в Ровках восстанавливают за счет добровольных пожертвований, номер карты можно найти в профиле настоятеля.  На фото: учащиеся Чеховского училища олимпийского резерва №4 на субботнике в Ровках. 


В июне жителей России ожидают четырёхдневные выходные.

Синоптик поведал, где в Подмосковье подморозило сильнее всего и когда ждать тепла

В Московскую область вернулись заморозки, и скорого потепления ждать не стоит.

Посадили высокорослый перец – обязательно формируйте куст!

Все высокорослые сорта сладкого перца нуждаются в формировании кустов, чтобы повысиь урожайность и снизить...

Весенняя посадка пионов – это просто и быстро

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)