Депутата Бурова из Чехова грозятся лишить мандата за грубую фразу. В администрации округа "узнали себя в фельетоне"?

Депутата Бурова из Чехова грозятся лишить мандата за грубую фразу. В администрации округа "узнали себя в фельетоне"?
5 июн 2018 4788
 О том, что депутата Чеховского совдепа Юрия Бурова, известного антисвалочного активиста, хотят лишить мандата, впервые заявили в группе Вконтакте MUSORKA.NET


  
На портале Чехов.ру также вышел материал, посвященный данной теме.
- Причиной может послужить поведение, названное неэтичным, а точнее всего одна фраза, сказанная депутатом Буровым в Государственной Думе, - пишут на портале. - Так случилось, что эта фраза, изначально вырванная из контекста всей речи Юрия Бурова и опубликованная на ютуб Канале «Дижур ТВ», в ролике «Мусорный коллапс дошел до Госдумы», взбудоражила муниципальные органы власти, и они решили рассмотреть поведение депутата Бурова в контексте кодекса поведения муниципального депутата.




 Дословно фраза (вы можете ее послушать ниже на видео) звучит так: "Администрация у нас за полигон. Они дерьмо будут жрать,но полигон будет работать..." 
    На портале Чехов.ру считают, что ответственность за угрозу лишения мандата лежит не на одном авторе сказанной грубости, а и на сотруднике "Дижур-ТВ":





Владелец сайта Александр Гаврилин. уверен: 




  
  Мы в свою очередь тоже внимательно прослушали выступление Юрия Бурова.  Ни  в коем случае не поддерживаем подобные непристойности в адрес кого бы то ни было. Но...
Если, конечно, всё, описанное выше, действительно так, и Бурову грозят лишением мандата, то хотелось бы услышать и чиновников, которые оскорбились фразой.
  Ведь она направлена в адрес абстрактной "администрации". Какой? Вчерашней, сегодняшней, будущей? В адрес администрации Чехова или соседней бани? Конкретных имён-фамилий нет. 
  И чтобы заявить об оскорблённых чувствах, кому-то необходимо признать, что он "узнал себя в фельетоне". То есть, публично признаться, что да, мол, я считаю, Буров подразумевал меня конкретно.


 
 Неужели кто-то согласится на такое? 
Другое дело - озаботиться первой частью фразы про "администрация за полигон".  Вот тут, реально, неплохо бы - поделиться с населением четкими планами на дальнейшую рекультивацию полигона "Кулаковский", успокоить народ, если страхи, связанные с возможностью возобновления деятельности объекта, - надуманные.
  Да, и ещё один момент. Вот другой депутат - Константин Безрукавый. Он стоит на некоем митинге и держит в руках плакат "Наш губернатор - Воробьёв". С одной стороны, конечно, простая констатация факта. Всем известно, что это глава Московской области. С другой, рядом с ним стоят люди с уже предвыборными лозунгами "Воробьёв - наш кандидат".
Тут впору избирателям тоже оскорбиться. Чей это "наш"? 
Если Безрукавый и его сподвижники по акции говорят от самих себя, а не от лица избирателей всего Чехова, то правильнее писать "мой".  Ведь вряд ли избиратели Чехова уполномочивали депутата Безрукавого ехать на митинг, тем более, в такое время, когда всяческие массовые мероприятия такого рода запрещены - в связи с Чемпионатом мира по футболу.
  Смотрим скандальное видео с Юрием Буровым.

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)