Французские козы под Чеховом доятся мороженым

Французские козы под Чеховом доятся мороженым
16 июн 2018 2081
  Областная пресса нашла под Чеховом ферму, где из козьего молока производят не только сыр, но и мороженое.
При этом владельцы крупного поголовья - на ферме сорок коз и шестеро козлов - заверяют, что специфического привкуса у молока нет.

  Ибо козы тут - все сплошь породистые - их специально завозили под Чехов из французских Альп. Семья, которая организовала хозяйство, и сама несколько лет прожила во Франции. 
А потом возникла идея - вернуться на Родину и стать фермерами.

  Сейчас ферма производит 150–170 литров молока в день. Благодаря автоматизированной системе доения молоко поступает от козы напрямую в охладитель, избегая контакта с внешней средой.
Прошлым летом был запущен цех по переработке. Сейчас на ферме изготавливают кефир, творог, масло, сыр и мороженое.  Почти все продукция реализуется через собственный магазин.
  Владельцы планируют увеличить поголовье до 1000 коз. 
Подмосковная скорая помощь ищет талисман. Выбор за жителями региона

В расписание одного из ж/д направлений ноябрь внесёт корректировки

В расписание одного из ж/д направлений ноябрь внесёт корректировки

Осень закрывает грибной сезон, но любители «тихой охоты» не сдаются

Осень закрывает грибной сезон, но любители «тихой охоты» не сдаются

Три грузовика попали в ДТП под Чеховом

Три грузовика попали в ДТП под Чеховом

ЦБ ограничит сроки автокредитов

ЦБ ограничит сроки автокредитов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)