Кандидат на пост губернатора из Чехова Николай Дижур не прошёл муниципальный фильтр

Кандидат на пост губернатора из Чехова Николай Дижур не прошёл муниципальный фильтр
4 июл 2018 1988
  Кандидат от партии «Яблоко» - депутат округа Чехов Николай Дижур не смог пройти муниципальный фильтр для регистрации кандидатом в губернаторы Московской области.
  Николай Дижур собрал 60 подписей из необходимых 196.
Он заявил изданию Коммерсант", что  аннулировал обязательства муниципальных депутатов перед ним, так как «не может гарантировать их свободу и сохранность имущества». 

 Также, по информации этого издания, Дижур утверждает, что о снятии с выборов речи не идет, так как снимаются только «слабые, убогие и больные».
По его словам, пройти муниципальный фильтр ему помешал «развязанный в Подмосковье террор»: он напомнил об аресте главы Серпуховского района Александра Шестуна, в поддержку которого выступает
- После его ареста число депутатов, желающих поставить подписи за независимых кандидатов, поубавилось, заявил Николай Дижур. - За меня подписались порядка 60 человек, но я аннулировал их обязательства передо мной и сдавать их в избирком не стал, так как этот список ляжет на стол Воробьеву, и я не могу гарантировать свободу этим людям и сохранность их имущества.

 Пробиваться в кандидаты Дижур намерен другим путём. Он ждёт от Мособлизбиркома отказа в регистрации, чтобы затем обжаловать его вплоть до Верховного и Конституционного судов, добиваясь отмены муниципального фильтра.
 Такой прецедент уже был - в 2012 году «Справедливая Россия» пыталась оспорить в Конституционном суде муниципальный фильтр, но суд признал его законность.
 На данный момент список конкурентов Андрея Воробьёва на предстоящих выборах сократился до пяти. Действующий губернатор сдал свои подписи в избирком сегодня, 4 июля. 
В Подмосковье ёжик пробрался на территорию одного из частных домохозяйств и поживился запасами домаш...

Пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья в подмосковном Чехове

52-летний житель муниципального округа Чехов поссорился с женой, схватил ружьё и начал стрелять, му...

В Чехове неизвестные устроили поджог, уничтоживший памятники и ритуальную атрибутику

Неизвестные устроили поджог торговой точки с ритуальными принадлежностями на Новом кладбище в муниц...

В Чеховском округе Подмосковья выявили уклонистов от армии среди таксистов

Очередной рейд по воинскому учету прошёл в муниципальном округе Чехов.

Автолюбитель из Чехова вынужден был ехать в соседний город забирать машину со штрафстоянки

Музыкант и видеоблогер Александр «СПЗ» Левичев предложил присвоить подмосковному городу Чехову стат...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)