В Госдуме подумывают скостить женщинам годика два - три

В Госдуме подумывают скостить женщинам годика два - три
12 июл 2018 1839
  "Интерфакс" пишет,  что его источник в Госдуме сообщил о возможном повышении женщинам пенсионного возраста не до 63-х, а до 60-ти лет. 

- Законопроект о повышении пенсионного возраста не претерпит серьезных изменений к первому чтению, а при рассмотрении поправок порог выхода на пенсию женщин может быть понижен, - рассказал он агентству. 
По его же словам, при обсуждении поправок "параметры выхода на пенсию могут быть скорректированы". "Обсуждается вариант, при котором срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на два-три года - до 60 лет", - сказал источник. Он подчеркнул, что "окончательного решения еще нет, и многое будет зависеть от обсуждения документа на экспертном уровне".

  Несколько депутатов, знакомых с процессом работы над законодательной инициативой правительства, в беседе с "Интерфаксом" также не исключили, что в законопроект будут внесены коррективы. "Возможно, в постановлении Госдумы, которое будет принято по итогам первого чтения, мы изложим основные направления работы над этим законопроектом при подготовке его ко второму чтению - оно будет осенью", - сказал один из собеседников агентства.

 Еще один источник заявил, что "реальна возможность снижения новой планки возраста выхода на пенсию женщин - с 63 до 60 лет".


Неожиданное изменение в сквере Чехова вызвало волну недовольства

Подмосковье избавляется от электросамокатов

Подмосковье избавляется от электросамокатов

Патриарх проведет памятное богослужение в Подмосковье

Патриарх проведет памятное богослужение в Подмосковье

Укороченные маршруты и новые остановки: изменения в расписании МЖД с 12 по 22 мая

Укороченные маршруты и новые остановки: изменения в расписании МЖД с 12 по 22 мая

Подмосковье в топе: регион активно участвует в акции „Соловьиные вечера“

Подмосковье в топе: регион активно участвует в акции „Соловьиные вечера“

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)