В Подмосковье пресекли продажу препаратов для похудения с запрещённым веществом

В Подмосковье пресекли продажу препаратов для похудения с запрещённым веществом
13 июл 2018 1357
  Прокуратура Лыткарина провела проверку по факту реализации в сети Интернет препаратов для похудения и установила, что на одном из сайтов посетителям предлагалось приобрести опасное для жизни и здоровья вещество, не допущенное к обороту как пищевой продукт и не зарегистрирован в качестве специализированного питания, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки.



 В целях пресечения незаконной деятельности прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании указанной на данном сайте информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации.
Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.
После вступления в законную силу судебное решение будет направлено на исполнение в Роскомнадзор для включения в единый реестр запрещённой информации.

К сожалению, на сайте областной прокуратуры не говорится о том, что это за сайт, и что за препарат. Девчонки-то и не знают!

 
Ритуальные венки — это важная часть похоронных обрядов, символизирующая уважение и память о покойном....

Распространенные мифы о кредитках

Кредитки — один из самых популярных банковских продуктов: с их помощью можно приобрести нужную вещь ...

Онлайн казино Selector: особенности реальных ставок

После внимательного изучения рейтинговых обзоров выбор игорного заведения с привлекательными предложениями...

Тренер Александра Поветкина погиб во время боевых действий

Тренер чемпиона мира и Олимпиады по боксу Александра Поветкина, житель муниципального округа Чехов ...

В России приняли закон, который спровоцирует резкое подорожание алкоголя

Госдума РФ приняла закон, который обязывает выплачивать госпошлину с каждой точки продажи спиртного...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)