Телеканал 360° спутал Баренцево море с Подмосковьем, а Серпухов с кораблём, где произвели рыбу с мышьяком

Телеканал 360° спутал Баренцево море с Подмосковьем, а Серпухов с кораблём, где произвели рыбу с мышьяком
15 июл 2018 3242
Главный официальный телеканал Подмосковья 360° распространил 14 июля тревожную информацию.
 "Роспотребнадзор по Краснодарскому краю в ходе плановых проверок торговых точек города‐героя обнаружил замороженную ядовитую пикшу. Опасную рыбу вырастили на предприятии «Рыболовский колхоз „Андег“» в Серпухове (Подмосковье)", - поделился со зрителями и подписчиками главный рупор правительства Московской области.



Однако на серпуховском портале СМИтанка усомнились в правдивости информации. Ведь пикша - рыба не пресноводная, и водится в северных морях.
  Выяснилось, что речь в кубанских СМИ и Роспотребнадзоре региона вели о рыболовецком судне "Серпухов", который эксплуатирует рыболовецкий же колхоз "Андег" в Баренцевом море.
В частности, Новороссийск Today сообщает. 
  

Вот сведения о судне. 


  В Серпухове пикша не водится. Ни такая:



Ни воооот такая.



Магнитно-резонансная томография помогает получить подробные изображения структур головного мозга без...

Как выбрать фланцевую каретку под нагрузку и монтаж

Фланцевая каретка подходит не под любую задачу — разбираем, на какие параметры смотреть при выборе, ...

Что выгоднее: купить дом или построить его с нуля

Покупать готовый дом или строить свой — сегодня это два действительно сопоставимых сценария. Предлож...

Обучение на права категории B в Санкт-Петербурге: этапы, сроки и стоимость

Получение водительского удостоверения категории B начинается с выбора автошколы и подготовки по утве...

Что происходит с пенсией при банкротстве физического лица?

Закон защищает пенсионные средства от взыскания в деле о несостоятельности, но для этого потребуется...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)