Телеканал 360° спутал Баренцево море с Подмосковьем, а Серпухов с кораблём, где произвели рыбу с мышьяком

Телеканал 360° спутал Баренцево море с Подмосковьем, а Серпухов с кораблём, где произвели рыбу с мышьяком
15 июл 2018 2980
Главный официальный телеканал Подмосковья 360° распространил 14 июля тревожную информацию.
 "Роспотребнадзор по Краснодарскому краю в ходе плановых проверок торговых точек города‐героя обнаружил замороженную ядовитую пикшу. Опасную рыбу вырастили на предприятии «Рыболовский колхоз „Андег“» в Серпухове (Подмосковье)", - поделился со зрителями и подписчиками главный рупор правительства Московской области.



Однако на серпуховском портале СМИтанка усомнились в правдивости информации. Ведь пикша - рыба не пресноводная, и водится в северных морях.
  Выяснилось, что речь в кубанских СМИ и Роспотребнадзоре региона вели о рыболовецком судне "Серпухов", который эксплуатирует рыболовецкий же колхоз "Андег" в Баренцевом море.
В частности, Новороссийск Today сообщает. 
  

Вот сведения о судне. 


  В Серпухове пикша не водится. Ни такая:



Ни воооот такая.



Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Подмосковье

Почему live-ставки растут быстрее прематча: анализ через данные

Смотря на рост живого беттинга через призму поведения аудитории, легко увидеть, что дело не только в...

Почему технологии судейства становятся главным конфликтом современного спорта

Технологии судейства внедрялись как ответ на ошибки, давление и рост скоростей в спорте. VAR, Hawk-E...

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

Активы экс-чиновника конфискованы в пользу государства

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

За циничный бизнес осуждены работники подмосковного морга

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)