Телеканал 360° спутал Баренцево море с Подмосковьем, а Серпухов с кораблём, где произвели рыбу с мышьяком

Телеканал 360° спутал Баренцево море с Подмосковьем, а Серпухов с кораблём, где произвели рыбу с мышьяком
15 июл 2018 2626
Главный официальный телеканал Подмосковья 360° распространил 14 июля тревожную информацию.
 "Роспотребнадзор по Краснодарскому краю в ходе плановых проверок торговых точек города‐героя обнаружил замороженную ядовитую пикшу. Опасную рыбу вырастили на предприятии «Рыболовский колхоз „Андег“» в Серпухове (Подмосковье)", - поделился со зрителями и подписчиками главный рупор правительства Московской области.



Однако на серпуховском портале СМИтанка усомнились в правдивости информации. Ведь пикша - рыба не пресноводная, и водится в северных морях.
  Выяснилось, что речь в кубанских СМИ и Роспотребнадзоре региона вели о рыболовецком судне "Серпухов", который эксплуатирует рыболовецкий же колхоз "Андег" в Баренцевом море.
В частности, Новороссийск Today сообщает. 
  

Вот сведения о судне. 


  В Серпухове пикша не водится. Ни такая:



Ни воооот такая.



В Московской области будут доступны 203 зоны отдыха у воды, из них 88 пляжей с купанием.

Подросток утонул на глазах у друзей и очевидцев в Подольском округе

Пятнадцатилетний парень утонул в грязном ручье рядом с одним из СНТ южного Подмосковья.

На Подмосковье надвигается гроза

В Московской области в ближайшие часы ожидается гроза, в столице дожди пройдут после 16:00.

Жителей Московского региона предупредили о похолодании

В Москву и Московскую область на выходные придёт заметное похолодание, днём температура не будет пр...

«Чеховские медведи» завоевали бронзу SEHA – GazpromLeague

8 июня в Санкт-Петербурге завершился международный турнир SEHA – GazpromLeague, в Финале четырёх кот...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)