Почти 2 миллиона потратят в Чехове на снос расселенного дома в центре города

Почти 2 миллиона потратят в Чехове на снос расселенного дома в центре города
23 июл 2018 2860
   В Чехове скоро начнутся свои "Покровские ворота".
Уже давно расселенный и подчас наводящий ужас на местных жителей дом на Квартальной, 17 решено снести. На портале госзакупок размещен аукцион по поиску подрядчика для сноса дома. Сумма контракта - 1 миллион 844 тысячи рублей. 




   После расселения жильцов свидетель еще догородской, лопасненской эпохи Чехова долгое время простоял с разбитыми окнами, сюда забирались не раз бродяги и иные маргиналы.
   Но многие чеховцы мечтали о том, что старожилу найдут какое-то применение. Нет, всё-таки свидетель "холодного лета 53-го" уходит. К сожалению, к лоту не прикрепляют решения строительной комиссии с обследованием на предмет того, можно ли было восстановить здание для использования под нужды муниципалитета, или оно действительно опасно и подлежит только сносу?
     Однако остается фактом - старый Чехов уходит.  Тем, кто когда-то жил на Квартальной, впору послать последний привет старику.



   
  

 


Жительницу Чеховского района суд признал виновной в том, что, будучи ответственной за хранение автом...

Дома Чехова вошли в областной пилотный проект

На заседании Мособлдумы глава Министерства по содержанию территорий и госжилнадзору столичного регио...

Паспорт станет «ключом» к получению Госуслуг

С 1 января россияне смогут получить в паспорт новую отметку – идентификатор записи из единого федера...

Многомиллионных активов лишил суд подмосковную чиновницу

Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры Московской области, постановив обратить в доход ...

В Подмосковье рекордно возрастет стоимость проезда в общественном транспорте

Уже традиционно с 1 января наступающего года цена одной поездки в общественном транспорте в Московск...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)