"Водородная бомба" в больнице Чехова: тайный приезд министра и паника из-за средства для мытья

"Водородная бомба" в больнице Чехова: тайный приезд министра и паника из-за средства для мытья
7 авг 2018 3981
  В субботу в Чеховскую районную больницу №1 приезжал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. 
Сам. В ЧРБ-1. Видимо, встречаться с коллективом, написавшим петицию
  Кто об этом знал? Никто.
   Глава округа Чехов Марина Кононова и представители администрации принимали участие в мероприятиях фестиваля "Битва при Молодях".



 СМИ на встрече не присутствовали. Их никто не оповестил, не пригласил и даже перед фактом не поставил.
Результат остутствия информации и полного игнора даже своих - официальных журналистов - дал результат тут же. 
  На странице местного активиста Александра Гаврилина в фейсбук появилась очередная "сенсация" из кулуаров ЧРБ1. 
Возможно, в других больницах Чехова и области нет сенсаций, а может, кулуаров, но жители Чехова должны уже привыкнуть - все сенсации блогера в последнее время только из ЧРБ-1.
  Так вот, Гаврилин пишет.



 Фото страшного цинизма, конечно, тоже попало в распоряжение блогера.



 Собственно, оба жутких препарата, от которых вовремя через активного гражданина оградила от "врачей-убийц" какая-то безвестная сестра-хозяйка или санитарка - перекись водорода. 
  Та самая пергидроль, которая стоит на полках у хозяек и не вызывает никакой паники, даже если стоит долго.
Ибо внутрь ее точно не употребляют. А со временем максимум что может случиться - перекись выдохнется, улетучится. В закрытом и неиспользованном флаконе, конечно, не за месяц...  Но, тем не менее - ее придется или вылить, или добавлять побольше при использовании.



   Вышедший в понедельник с двухнедельного больничного главврач ЧРБ-1 Олег Галютин обещал Чехов-Виду разобраться в ситуации - если действительно средство выдали в отделения просроченное - изъять, если пользоваться им еще можно - позволить вымыть им пол, туалеты, выстирать белье... Что там еще моют дезинфицтрующими средствами?
  В общем, в отсутствии главврача в ЧРБ-1 взорвались две бомбы: перекисно-водородная и информационная.
Первая где-то перележала на складе. А вторая просто сдетонировала. Так всегда и бывает, когда поездка высокого чиновника настолько "рабочая", что даже ни глава округа, ни местные СМИ ни сном, ни духом. 
  Кстати, коллеги из соседнего Серпуховского района с портала Ока-ФМ пишут, что якобы в поселке Оболенск во вторник тайно побывал министр здравоохранения Дмитрий Марков - да чуть ли не с самим губернатором региона. 
   Что за тайны? Что за тихие встречи без прессы? Жаль, что нет в Оболенске активного гражданина и активной сестры-хозяйки. 
   

Одним из ключевых направлений станет повышение уровня соцзащиты. Так, страховые пенсии по старости б...

Женщину устроила ад после конфликта в Подмосковье

В Люберцах расследуется дело о трагической гибели трех человек. По версии следствия, 39-летняя местн...

Вековые дубы в Мелихово под угрозой вырубки

В окрестностях Мелихово начались масштабные работы по уничтожению вековых дубов. По мнению местных ж...

Гандбольный клуб "Чеховские медведи" пополнится новым игроком

Белорусский левый крайний Павел Немков подписал контракт аренды до конца сезона 2025/26 с гандбольны...

Новый закон о займах: Что изменится для заемщиков и как использовать эти перемены для своей выгоды

Долговая нагрузка растет, а правила игры на кредитном рынке постоянно меняются, создавая ощущение, ч...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)