Жители Чехова возмутились очередным разгоном бабушек, торгующих овощами у вокзала

Жители Чехова возмутились очередным разгоном бабушек, торгующих овощами у вокзала
8 авг 2018 2364
- Сотрудниками отдела потребительского рынка и услуг Администрации городского округа Чехов совместно с ОМВД устранены точки нелегальной реализация товара, расположившийся на Вокзальной площади. Уважаемые жители городского округа Чехов! Помните! Покупая товары в местах «стихийной», незаконной торговли Вы ставите под угрозу свое здоровье и жизнь, а также здоровье и жизни своих родных и близких! - такое сообщение опубликовала администрация Чехова на своем официальном сайте и в соцсетях.



  Оставим орфографию в покое, хотя, конечно, читать безграмотный, написанный на школьную оценку "два" текст, исходящий из органа местной власти, просто неприятно.
  Невольно задумываешься: если эти люди не могут согласовать причастие с главным словом в подчиненном предложении, осмыслить, что несколько жизней бывает только у кошек в сказках, расставить там где надо запятые, убрать лишние кавычки и прописные буквы... то чего же ждать от иных действий авторов?
Но дело совсем не в этом. Возможно, там, на Вокзальной площади, реально торгуют чем-то очень страшным? Но в кадр попали почему-то трое людей пенсионного и предпенсионного возраста с овощами. 
  В одной из соцсетей жители Чехова восприняли акцию с возмущением. Из администрации ответили, сославшись уже не на причину смертоносности бабушкиных и дедушкиных яблок и огурцов, а на помеху пассажиропотоку. 



В принципе, логично. Если покупать, допустим, грибы или непонятного происхождения молоко, то какая разница - на отведенных местах или нет это делать. Все равно  - риск.
  Но и с помехой пассажиропотоку вышла неувязка. Пассажиры-то чеховские сами не хуже чиновников знают, что мешает Вокзальной площади.


  

Возможно, отведенные для пенсионеров в Чехове места совсем неудобны, возможно, действительно, пассажиропоток охотнее по пути покупает у них продукцию. Казалось бы, именно это и должна понять местная власть, как-то это исправить... чтобы каждый вот такой рейд не превращался в акцию, похожую на гонение сильным и сытым - голодного и слабого. 
47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений