Ферму под Чеховом оштрафовали на полмиллиона за навозные кучи, свалки и борщевик

Ферму под Чеховом оштрафовали на полмиллиона за навозные кучи, свалки и борщевик
9 авг 2018 2233
 АО «Молоди» за нарушения требований земельного законодательства оштрафовали на полмиллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
В начале июля управление провело внеплановую проверку на молочно-товарной ферме в Молодях, арендующей да земельных участка сельхозназначения.  Общая площадь участков 113,25 гектара.

- В результате проверки выявлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. За выявленные нарушения АО «Молоди» и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности в виде наложения административных штрафов на общую сумму 500 тысяч рублей, – отмечается в сообщении.
 Среди нарушений - очаговое зарастание части земельных участков борщевиком - 0,13 гектара и сорными кустарниками - на на  1,4 гектара. 
Кроме того, на ферме отсутствует обваловка навозохранилищ.
В результате навозными стоками залито 2,17 гектара.  А сам навоз просто сваливается на открытой площадке. Нашли проверяющие и просто свалки на арендованных фермой землях. Общая площадь попорченных земель составила 3,7 гектара.

«Законному представителю АО «Молоди» выдано предписание об устранении нарушений законодательства Российской Федерации и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», – заключается в материале.

Активизировались мошенники, нацеленные на россиян старше 35 лет. Новая схема заключается в обещании ...

Кто стал первым? Статистика новогодней ночи

В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)