Жителей Подмосковья призвали поддержать обращение к правительству Москвы против переноса остановки на "Лесопарковую"

Жителей Подмосковья призвали поддержать обращение к правительству Москвы против переноса остановки на "Лесопарковую"
18 сен 2018 6315

 В соцсетях начал распространяться призыв поддержать обращение на портал правительства Москвы по поводу переноса остановки со станции метро "Южная".  Сообщение распространяется от анонимного автора, но многие решили тоже написать мэру столицы. Судя по тому, что автор упоминает автоколонну 1790, изначальный текст с возмущением нововведением - родом из Серпухова.



 Напомним, с 15 сентября, как ранее писал Чехов Вид, автобусы из Чехова, Серпухова, Подольска и других городов ездят до "Лесопарковой" вместо "Южной". Подробнее об этом можно почитать в наших статьях на портале - и в первой, и во второй
- На станции Южная, остановки находились вдоль ТЦ Южный, в шаговой доступности были магазин, кафе быстрого питания и туалеты. <...> На новой остановке на данный момент находится пустырь, нет навесов, поставлены синие туалетные кабинки и все. Сейчас наступает осенняя пора с дождями и ветрами, на том пустыре совершенно нет укрытий, приходится дожидаться посадки на автобус под зонтом или под козырьком станции метро. Неизвестно когда пассажирам ожидать навесов, а погода в России очень изменчива и совсем скоро начнутся заморозки и выпадет снег, - пишет автор обращения. 
   В нём также указывается, что до "лесопарковой" добираться дольше, на МКАД, где теперь ходят автобусы, нет выделенной лоя них полосы. Тем временем,  Пущино, Протвино и Оболенск имеют только автобусное сообщение со столицей.

 

- Этим обращением мы требуем пересмотреть перенос остановок маршрутов 365, 359, 397, 458 на прежнее место с переоборудованием перронов или рассмотреть иное место для автовокзала, нежели 34 км МКАДа.
С этим письмом прикладываем скриншоты карт, где видна закруженность по времени транспортного узла на юге, и фотографии нового ТПУ, куда были перенесены остановки - сообщает автор.
   
От редакции.
О коллективных обращениях на подмосковный портал "Добродел", в правительство Подмосковья и областную компанию "Мострансавто" пока не слышно.
  Но накануне выборов вопрос об автобусах для москвичей до их дач дружно решался и мэром Москвы, и губернатором Московской области. Возможно, в вопросе, касающемся жителей Подмосковья тоже нужны скоординированные действия. 
Да и вопрос о тарифе и плате за проезд - не праздный. Раз теперь автобусы практически не заезжают в Москву, значит, логично снизить плату за проезд?

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Аферисты разоряют будущих молодожёнов Подмосковья с помощью красивых дат

Желание заключить брак в красивую дату может обернуться обманом для молодых пар в Московской област...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений