Журналист, работавший в Чехове, покинул Россию из-за расследований по делу Скрипалей

Журналист, работавший в Чехове, покинул Россию из-за расследований по делу Скрипалей
29 сен 2018 3085
- Журналист «Центра управления расследованиями» Сергей Канев, раскрывший предполагаемые настоящие личности Александра Петрова и Руслана Боширова, вынужденно покинул Россию. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание "Проект" и другие СМИ.
  Речь идет о Сергее Каневе, который несколько лет назад работал временно в Чехове.
Лента.ру, Эхо Москвы и другие издания пишут, что причиной отъезда Канева стало предположение журналиста, что против него может быть заведено уголовное дело. Его якобы могли обвинить в подготовке теракта против президента России, а именно в попытке «выяснения маршрута передвижения» кортежа главы государства.



  В настоящее время Канев находится в одной из стран Прибалтики. Журналист, сообщает Лента-ру,  рассказал РБК, что находится там в отпуске, «а там видно будет».
  В конце сентября издание The Insider и проект Bellingcat провели расследование с целью установить настоящие ли личности - Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания обвиняет в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Авторы пришли к выводу, что под именем Боширова скрывается полковник ГРУ Анатолий Чепига. В расследованиях участвовал и Канев.


 
Сергей Канев несколько лет назад работал в "Новой газете" и некоторое время в Чехове, в частности, он писал о деле начальника местного отдела СК Сурайкина, который был осужден за взятку. 


.
Шестеро участников драки в Одинцово заключены под стражу

Незаконная свалка обошлась бизнесмену из Чехова в астрономическую сумму

Незаконная свалка обошлась бизнесмену из Чехова в астрономическую сумму

В Подмосковье раскрыли схему хищения из пункта выдачи маркетплейса

В Подмосковье раскрыли схему хищения из пункта выдачи маркетплейса

Как выгодно купить валюту: советы для разумных инвесторов

Покупка иностранной валюты — это не только способ сохранить сбережения или подготовиться к предстоящ...

Дорожная камера запечатлела цену подросткового безрассудства (видео)

Дорожная камера запечатлела цену подросткового безрассудства  (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)