Как с помощью фейка из Серпухова обманули банкиров северной столицы. Оказывается, так можно было?

Как с помощью фейка из Серпухова обманули банкиров северной столицы. Оказывается, так можно было?
30 сен 2018 2379

   В Петербурге недавно  обанкротился "Выборг-банк". Против бывшего председателя наблюдательного совета  банка Дмитрия Дервоеда и крупнейшего акционера организации Екатерины Дервоед было возбуждено уголовное дело. Ну, мало ли. Чего только не случается. Жителю южного Подмосковья-то что?
  Да и ничего, собственно. Никто бы ни в Серпухове, ни в Чехове и знать не знал бы, что такой банк вообще существовал.
 Если б в материалах Серпуховского суда не всплыло внезапно любопытное решение. А именно - о  прекращении производства по иску к вымышленному лицу.



 Суть дела такова - в Серпухов от Публичного акционерного общества «Выборг-Банк» поступил иск в суд к некоему Бабанову.
Выборгско-питерские банкиры утверждали,  что данный местный житель задолжал банку некую сумму  по кредитному договору. Стал суд искать Бабанова.
  А нет и не было в Серпухове и окрестностях такого гражданина. Вымышленный он - фейк, фикция. Сотрудники суда проверили тщательно все данные - и дома № 101 по улице Ленина в поселке Большевик Серпуховского района не обнаружилось.
  И фотокопия паспорта с указанными реквизитами на имя Бабанова  оказалась подделкой, состряпанной из паспорта совсем другого человека по фамилии Баранов.

 В общем, и в этом плане банку из Выборга не повезло. Искать мошенника придется кредитной организации теперь самим, без помощи серпуховичей. 
Роскачество провело исследование лапши быстрого приготовления

Любители «бесплатного» алкоголя и сыра задержаны в Подмосковье (видео)

Любители «бесплатного» алкоголя и сыра задержаны в Подмосковье  (видео)

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона (видео)

Медвежьи следы в лесах пугают жителей столичного региона

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Тематическую «Иволгу» запустят на одном из подмосковных направлений

Землю захватывает световое загрязнение

Землю захватывает световое загрязнение

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)