Интрига с колосом Чехова раскрыта. Не поверите, но стела на въезде связана со складами

Интрига с колосом Чехова раскрыта. Не поверите, но стела на въезде связана со складами
1 окт 2018 2279
  Выяснилось - мы пропустили нечто очень важное. Недавно областные СМИ рассказали, что при въезде в 24 города Московской области установлены новые стелы. Жители Чехова до этого бурно обсуждали композицию, которая установлена на въезде в город с южной стороны.
  Чехов Вид тогда тоже проводил опросы в соцсетях - люди предлагали разные варианты. Но многие отшутились на тему складов.  Почти каждый второй сказал нам, что правая часть композиции - это макет еще одного логистического центра под Чеховом, которых здесь итак много.
   По теме: Во весь колос! Новая въездная группа шокировала жителей Чехова
 А оказалось что интрига-то уже раскрыта. В интервью "Подмосковью сегодня" глава Чехова Марина Кононова рассказала:
 – Общественники нашего городского округа одобрили проект, который выбрал главный архитектор области Михаил Хайкин из предложенных проектировщиками трех концепций.
Жители высказали свои предложения и пожелания. Так, по их желанию был сохранен первоначальный облик ранее установленных стел, а на территории въездных групп было решено установить дополнительные скамейки, урны и организовать зоны отдыха.
На въезде в деревню Волосово установлен элемент в виде колоса. Он напоминает о том, что в досоветской России в Лопасне были зерновые склады, которые обеспечивали столицу хлебом.

  Вот когда еще, оказывается, была заложена основа экономического развития Чехова, как логистического центра. А писатель здесь и вовсе ни при чем.

Фото "Подмосковье сегодня"

Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Политическая обстановка в Серпуховском уезде в начале ХХ века

Рассекреченные документы Московского губернского жандармского управления расскажут о политической о...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)