Зоо-ЖИЗА. День защиты животных в Чехове. Город потерянных хаски и опасность Ирин Тиховских в масках

Зоо-ЖИЗА. День защиты животных в Чехове. Город потерянных хаски и опасность Ирин Тиховских в масках
4 окт 2018 2379
  Сегодня - Международный день защиты животных. А потому у нас будут котики, собачки, мимими и суровая правда жизни. 
  Итак, что мы знаем о жизни животных в Чехове? 
 Во-первых, Чехов недавно оскандалился с ужасным "приютом" Ирины Тиховской в Чеховском районе. Кто пропустил эти новости, открывайте  В Чехове обнаружен концлагерь для собак. Волонтеры выехали на место и пытаются пройти на территорию адского "приюта" (видео 18+)  или  "Концлагерь" для собак под Чеховом обсудили на Первом канале. Дама строит еще один приют! (видео)  Там все описано подробно.
  В итоге же - пока правоохранительные органы никак публично не прокомментировали происходящее в Ермолино и не огласили результаты проверки приюта.



 Во-вторых, как мы успели заметить, в Чехове очень часто теряются собаки породы хаски.
 Объявления об их потере пересекаются с сообщениями о том, что то там, то тут бродит хаски-потеряшка.
Уважаемые любители собачек с голубыми глазками (кстати, они у них бывают и другого цвета) - послушайте, мы вам одну умную вещь скажем.
 Хаски - порода особенная. Ей надо тратить ОООЧЕНЬ много энергии, иначе она просто погибнет. И еще - это стайная собака, их не заводят по-одной.  Если не верите нам, то внемлите голосу профи - победительницы соревнований на собачьих упряжках из Чехова Дарьи Дорошиной. У нее дюжина хаски. 



 В-третьих, теряются, увы, не только хаски. Вот эти два парня - одному 11 лет, а второму всего ничего - три дня назад в Чепелево пошли гулять на пруд и пропали.
 Старший, ярко рыжий, в синем ошейнике. Подросток в розовом .
Оба очень ласковые и общительные. Буду благодарен за любую информацию о них, очень переживаем! - пишет хозяин рыжей братии. Его телефон - 8 - 977 143 46 32 А еще можете написать нам в спецтему, если встретите ребят. 
 Как вы заметили, у потерях хотя бы есть ошейники... многие владельцы животных уверяют, что лучше покупать питомцам специальные ошейники с адресником. И дай бог всем потеряшкам и этим парням конкретно  встретить добрых людей.
   


В-четвертых, не забывайте, что нужно быть бдительными.
 В Чехове много добрых людей, и они по доброте своей иногда советуют что-то не то. Вот такие ужасные советы по пристройству котят - прямо в руки живодерам и зоо-аферистам, которые сдают этих малышей в закрытые клубы бойцовских собак и зарабатывают деньги на видео расправ над животными, предлагают в одном из популярных пабликов Чехова. 



А вот что пишут про упомянутый "Дисконт", например, на портале СМИтанка в Серпухове
- Недавняя история с Ириной Тиховской, которая организовала настоящий "концлагерь" под Чеховом, подняла волну негодований зоозащитников и просто неравнодушных к судьбам братьев наших меньших. В том числе и серпуховичей. Оказалось, что и в нашем городе существует "бизнес на крови", который уже много лет процветает и не преследуется законом.
  Птичий рынок за "Дисконтом" - всем известное место. В ежедневном режиме туда выходят люди, которые продают питомцев разных "сортов" и пород, это полбеды. Основная же беда - перекупщики.
     Может вы обращали внимание, но рядом с "продавцами" часто стоят люди, готовые забрать ваш помёт щенков или котят по 500 рублей за каждого, якобы с дальнейшим пристройством.
   В лучшем случае щенков или котят выкинут, в худшем - смотри выше: отдадут на мучения и смерть.



   Ну, и напоследок. В Чехове, по нашим наблюдениям, пока не очень много любителей особенных животных. В Серпухове уже не раз искали сбежавшую домашнюю лису, а вот с таким отрядом, как у серпуховички Светланы, не каждый вообще готов иметь дело...
 Но, может, это и к лучшему, что чеховцы пока не очень готовы в массе к кому-то "особенному". Ведь чтобы завести животное, надо быть готовым - знать о нём всё, гулять с ним, лечить его, стерилизовать, ухаживать и - любить.
Ласковых вам котиков, добрых-умных крысоморд и верных песиков. И пусть все, кто потерялся, найдутся. Всё-таки животинки наши - это такая жиза... очень жизненная тема. 



Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Беспилотник обнаружили в Чеховском округе Подмосковья

Беспилотный летательный аппарат нашли в лесопарке села Шарапово в городском округе Чехов.

Названы места Подмосковья с самыми дешёвыми дачами

Специалисты крупного агентства недвижимости проанализировали рынок загородного жилья и назвали 10 м...

Майора ФСИН из Подмосковья судят за вымогательство взяток у заключённых

Оперуполномоченный серпуховского СИЗО-3 майор внутренней службы Камранбек Кахарманов обвиняется в вы...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)