Такси из Серпухова попало в "черный список" регионального Минтранса из-за количества ДТП и штрафов

Такси из Серпухова попало в "черный список" регионального Минтранса из-за количества ДТП и штрафов
6 окт 2018 2154
  Министерство транспорта Московской области составило рейтинг лучших и худших таксомоторных компаний региона за третий квартал 2018 года.
Как пишут на сайте правительства Подмосковья, учитывалось количество ДТП, штрафов и нарушения требований деятельности такси в аэропортах.  Например,  отсутствие на машинах шашечек, полосок, оранжевого фонаря.
  В Минтрансе также учли наличие штрафов за нарушение требований к проведению медосмотров и предрейсового техконтроля, средний возраст автопарка и наличие или отсутствие особого "желтого" регистрационного знака. 

 В тройку лидеров рейтинга вошли компании из Одинцовского района и Видного. Среди лидеров также таксомоторные компании Реутова, Лыткарина, поселка Нахабино и Жуковского.
 А вот верхушку анти-рейтинга возглавили такие компании, как ООО «Футен-Р» из Раменского, ООО «РЕГИОНЛОГИСТИК» из Красногорска и ИП В. В. Степанов из Серпухова. При этом, у красногоского ООО более 700 автомобилейю А у Степанова - двенадцать.



  В "черный список" угодили также предприниматели из Протвино, Пушкино, Коломенского района и Москвы.  Чеховские владельцы такси не попали ни в лучшие, ни в худшие. 
- В отношении таксомоторных компаний, занявших последние места в рейтинге, Минтрансом Подмосковья инициирована дополнительная проверка, по результатам которой деятельность перевозчиков будет рассмотрена на  заседании межведомственной рабочей группы, - говорится в сообщении ведомства. 
 Межведомственная рабочая группа по контролю перевозчиков создана в регионе в конце прошлого года, в ней могут инициировать приостановление действия разрешения на перевозку пассажиров.
В Московской области меню школьных столовых разнообразили новыми блюдами.

Названы лучшие и худшие округа Подмосковья по качеству ремонта дорог

В Московской области оценили качество ремонта региональных и муниципальных дорог и назвали лучшие и...

Современные технологии мониторинга матери и плода: как фетальные мониторы меняют акушерство

Беременность и роды — важнейшие этапы в жизни женщины и её будущего ребёнка. В этот период особенно ...

Первая и единственная победа «Селтика» в Лиге Чемпионов

Шотландский футбольный клуб «Селтик» по праву считается одним из сильнейших в своей стране. Команда ...

Как арендовать авто в Ялте и что важно знать

Путешествовать по Крыму — значит выбирать свободу передвижения, особенно если ваш маршрут пролегает ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)