Чехов и плесень. Как местные чиновники помогают поднимать рейтинги порталу "Добродел"

Чехов и плесень. Как местные чиновники помогают поднимать рейтинги порталу "Добродел"
11 окт 2018 1903
   На подмосковном телеканале 360 вышел очередной сюжет в рубрике "Специально для портала "Добродел".  Он - про городской округ Чехов.. 
  Молодая семья Мельниковых с двумя маленькими детьми купила в селе Шарапово квартиру.  Сначала супруги обнаружили сырость, а вскоре - черную плесень на стенах. Мельниковы написали жалобу на сайт «Добродел». 
-   Из управляющей компании прислали очень странный ответ, - рассказывает областной канал. - Пишут, что плесень действительно есть, но виноваты в этом сами жильцы, которые просто не проветривают помещение. Причем это - заключение целой комиссии.
   В итоге, журналисты телеканала приехали в Чехов и добились того, чтобы управляющая компания занялась прямой своей обязанностью.

Казалось бы, хеппи-энд. Уж теперь-то домом в Шарапово придется заняться всерьез, начиная с крыши и заканчивая обработкой стен.
 Но, за совсем короткий период - это уже второй сюжет областного телевидения о Чехове и ЖКХ. Прежде областные СМИ рассказывали о некачественно сделанном подъезде. 
  Однозначно, что после выборов в информационной политике областных СМИ происходят какие-то изменения. Телеканал внезапно стал острее, на нем начали появляться сюжеты о проблемах в регионе. Журналисты даже начали  заниматься расследованиями в СИЗО. 
   Не нам гадать, что происходит в телекомпании, которая по разным выпискам и данным статистических сайтов участвует в 330 госконтрактах на сумму 659 409 113,01 в качестве заказчика и в 53 госконтрактах на сумму 2 753 711 872,23 в качестве поставщика. Возможно, здесь решили быть "ближе к народу", или, меняться, потому что просмотры на канале ютьюб, несмотря на крупные контракты, все равно ничтожно малы. Возможно, все совсем по-другому. .

 

  Но зачем местные чиновники и управляющие компании обеспечивают инфоповоды у себя на месте для областного телевидения?  Неужели проблему с плесенью нельзя решить тут же, в Чехове?
 Ведь абсолютному большинству телезрителей и пользователей сети понятно, что областной канал 360 никогда не покажет такой же дерзкий сюжет с критикой регионального правительства - министерств, главков, ведомств. 
  Нехорошие чиновники на областном канале могут существовать только в муниципалитетах. 



  А потому, пока на канале 360 не вышел еще один сюжет о Чехове, напоминаем: в Крюково, где частный сектор и сквер, по пояс висят провода. Упали во время урагана в мае. Это провода уличного освещения. Чьи они - до сих пор жителям никто не ответил и не приехал исправить ситуацию.
Подробнее:  "Наша подстанция у церкви". Под Чеховом волочащиеся по земле провода с мая грозятся кого-нибудь убить



  


«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Приход тропической жары в Московский регион предрёк синоптик

Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений