Его сердце остановилось в Чехове. В Омске вспоминают молодого земляка, смерть которого потрясла тысячи людей

Его сердце остановилось в Чехове. В Омске вспоминают молодого земляка, смерть которого потрясла тысячи людей
12 окт 2018 10021
 13 октября на Старо-Северном кладбище Омска почтят память хоккеиста «Авангарда» Алексея Черепанова. Талантливый нападающий команды и любимчик омской публики скончался внезапно. Ему было 19. Он был большой надеждой хоккея. Но его сердце остановилось в Чехове 10 лет назад.  
Алексей играл за омский "Авангард" и за молодежку в сборной. В составе молодежной сборной России в 2007 году Алексей Черепанов не просто завоевал серебряные медали первенства мира , он был ее безоговорочным лидером. В 2008 году снова молодежный чемпионат мира, и снова медаль – на этот раз бронзовая.
  13 октября 2008 года, за несколько часов до злополучной игры с подольским «Витязем», Алексей Черепанов попал в расширенный состав взрослой сборной России. Свой последний гол в жизни Алексей Черепанов забил в этой игре еще в первом периоде.


  До конца третьего периода оставалось около трех минут. После очередной смены Алексей Черепанов, еле добравшись до скамейки, почувствовал себя плохо и вскоре потерял сознание.
 Матч был остановлен при счете 5:4 в пользу хозяев, впрочем, до этого уже никому нет дела. Врачи обеих команд бросились на помощь к Черепанову.
Бригады «Скорой помощи» не было на стадионе, как писали тогда СМИ, якобы из-за нехватки машин ей пришлось уехать на вызов. Вместо нее через 7-10 минут приехала скорая медицины катастроф.
  Алексея вынесли на улицу, на свежий воздух. Приехавший врач диагностировал «биологическую смерть». Это потом вызвало  множественные споры и сомнения, якобы именно по этой причине бригада не использовала дефибриллятор. В параллели говорилось, что его просто не было.  За жизнь хоккеиста, тем не менее, боролись еще два часа. 



Хоккейный мир, и не только российский, был потрясен. Слова соболезнования летели отовсюду: из всех клубов КХЛ, от профсоюза игроков Национальной хоккейной лиги. Настоящее горе было и в задрафтовавшем Черепанова «Нью-Йорк Рейнджерс». Следующий домашний матч, в котором команда принимала «Нью-Джерси Дэвилз»,  начался с минуты молчания в честь Алексея Черепанова.
  На прощание с восходящей звездой российского хоккея пришли около 60 тысяч.
Позже было выяснено, что у Алексея был хронический миокардит. Несовместимый со спортом в принципе. 

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений