В Чехове объявился еще один долгострой, не признанный проблемным объектом

В Чехове объявился еще один долгострой, не признанный проблемным объектом
1 ноя 2018 2534
 Тему о проблемах строительства ЖК "Чеховский посад" под Москвой на днях подняли на портале novostroy.su, где обсуждалось в основном строительство в Ленинградской области и в стране в целом. В частности, здесь считают, что «основной принцип Минстроя — стройку и застройщика проблемными не признавать». Эти слова дольщицы из Чехова вынесены в заголовок статьи

 О долгострое в Чеховском районе на страницах издания рассказывает дольщица жилищнного комплекса, который уже несколько лет возводится близ деревни Костомарово.
15 октября на «Круглом столе» фракции КПРФ по обманутым дольщикам была озвучена цифра в 2 млн пострадавших по всей России. Эта цифра недалека от реальности. <...>В России множество проблемных строек, где могут смениться по 3-4 инвестора и застройщика: кто-то получил в собственность муниципальную землю и ушел с объекта, другим не хватило средств для завершения строительства, третьи не могут реализовать квартиры. Лично я являюсь пайщиком долгостроя ЖК «Чеховский Посад». Строительство ведется с 2013 года — 15 трехэтажных домов, по четырем из них строительство даже не началось. Стройка остановилась год назад. Проблемной ее не признают, находится масса причин, в том числе, действующее разрешение на строительство, - рассказывает Ольга М., член инициативной группы дольщиков МЖК «Чеховский Посад».



- Никакие методы по решению проблемы долгостроев не приносят плоды. Люди обращаются в приемную президента, указы президента по этой теме не выполняются, уголовные дела даже при имеющихся фактах мошенничества не заводят. Это уже проблема всероссийского масштаба, - убеждена дольщица.

  По ее же мнению, в стране проблемными стройки признаются: "на основе резонанса, пикетов у Минстроя и Белого Дома, публикаций в прессе и ТВ. А также в масштабности обращений.
"Например, ряд объектов Urban Group был признан проблемным в силу огромного числа пострадавших и резонанса. Статистика рисует очень оптимистичную картину, на деле ситуация катастрофична. Есть долгострои с 2004 года, и это Москва", - резюмирует Ольга М.. 


Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений