В Чехове не заметили. В конце октября трагически погиб автор гимна Талежа композитор Владимир Бородин

В Чехове не заметили. В конце октября трагически погиб автор гимна Талежа композитор Владимир Бородин
12 ноя 2018 2606
   Увы, пропустили каким-то образом и мы. Трагедия случилась еще 29 октября. 
Сегодня ночью в автомобильной аварии трагически погиб один из талантливейших композиторов нашего времени - Владимир Бородин Это был очень добрый, светлый и талантливый человек, написала в соцсетях певица Мали Седогина практически сразу после рокового ДТП, в котором погиб Бородин.

Владимир Бородин — автор нескольких десятков песен, которые в 90-е и "нулевые" годы стали настоящими хитами. Среди его произведений "Поздний вечер в Сорренто" (исполняет Алексей Глызин), "Крылья" ( Анжелика Агурбаш), "До станции Зима" (Григорий Лепс), "Слёзы на ладонях" (Татьяна Буланова), "Ангел- хранитель" (Кристина Орбакайте) и многие другие. 



 Авария произошла в ночь на 29 октября в деревне Ложки Солнечногорского района на трассе Москва–Петербург.
  52-летний композитор поздно вечером возвращался домой, в Домодедово. Мужчина был в гостях у родственников невестки вместе с 24-летним сыном Ильей и его супругой Настей. За рулем был сын. «Вольво» Бородина остановилось на светофоре, и в ту же секунду в багажник легковушки врезался грузовой «Мерседес» с прицепом. Удар был такой силы, что иномарку отбросило на впереди стоявшую машину, а та, в свою очередь, протаранила внедорожник «Тойота».
 Владимир Бородин скончался до приезда бригады медиков, а Илью и Анастасию доставили в местную больницу в состоянии комы. Другие участники аварии получили незначительные травмы.

  Странно, но в Чехове нигде не промелькнуло в официальных пресс-релизах и сообщениях на сайте или хотя бы в соцсетях ни строчки об этой трагедии. Ведь это Владимир Бородин вместе с поэтом Николаем Бирюковым (на фото внизу) написали песню, ставшую гимном села Талеж. 



- У меня уже нет слез. У отца было много творческих планов, которым не суждено теперь сбыться, — рассказывала 30 октября «МК» дочь композитора Мария. — Илья и Настя  утром пришли в себя. Брат пока не ориентируется в окружающей обстановке, не понимает, что произошло. Но врачи говорят, что такое состояние может продлиться до месяца, а потом все нормализуется. Илюше повезло, у него нет ни одного перелома!
— Володю я знаю больше 10 лет. Мы были хорошими друзьями. Только-только закончили работу над песней под рабочим названием «Тальянка. Будешь помнить». Получили на нее лицензию. Она о наших предках, прошедших войну. Исполнять ее будет молодой певец, — сказал тогда же изданию Николай Бирюков.
Владимира Бородина похоронили в Домодедове, рядом с могилой отца. Друзья в своих соцсетях собирают деньги для семьи погибшего. 
Номер карты вдовы Татьяны  размещен на странице Николая Бирюкова
  На водителя «Мерседеса», 45-летнего уроженца Тольятти, работавшего в Химках, заведено дело. 


В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений