Пациенты больницы в Чехове пожаловались на тяжёлый запах краски. Причина оказалась в подвале

Пациенты больницы в Чехове пожаловались на тяжёлый запах краски. Причина оказалась в подвале
30 ноя 2018 1580
-  В ЧРБ-2  делают ремонт. В стационаре ужасно пахнет краской, люди задыхаются. Тем, кто лежачий и не встает, не может выйти подышать свежим воздухом - совсем тяжко, - с такой проблемой обратилась на портал Чехов-Вид жительница городского округа.

Журналисты ЧВ созвонились с главврачом больницы Светланой Тарасовой и представителем строительной организации, осуществляющей ремонт в учреждении здравоохранения. 
Как выяснилось, проблема обозначилась ещё неделю назад.
У нас работает проверенный чеховский подрядчик. И в течение трёх месяцев, несмотря на то, что строители красили одной и той же краской и первый, и второй этаж корпуса, проблем не возникало, запах выветривался.А в пятницу, действительно, появился очень резкий запах, - рассказала нам главврач ЧРБ-2 Светлана Тарасова. - Ремонтники начали красить подвал, и запах стал невыносимым.

-   У  нас по госконтракту уже работы походят к концу, и мы должны бы были завершить их 12 декабря.   Осталось отремонтировать подвал. Начали красить, как и до этого, во всём корпусе масляной эмалью, - объясняет всё, как было, руководитель строительно-ремонтной компании Татьяна Болотова. - Пациенты начали жаловаться. Хотя и покрасить маляры успели совсем немного. Да мы и сами поняли - запах невозможный. Не выветривается совсем. Я спустилась вниз на небольшое время и еле вышла оттуда.   Оказалось, что в подвале  стационара нет абсолютно никакой вентиляции. Даже те окошки что были когда-то, наглухо замурованы. Когда и кто их так капитально заблокировал - теперь вряд ли узнаешь. Зданию не один десяток лет, подвал не ремонтировали ни разу. Мы попробовали заменить краску на акриловую, несмотря на то что она дороже и на то, что для лечебного учреждения замену любого материала нужно долго и сложно утверждать в области. Попробовали ещё кусок стены покрасить - запах тоже есть, и сильный, хотя на банках и написано, что "без запаха".  Обратились к специалистам по вентиляции, попросили нам оборудовать хотя бы временную вытяжку-рукав. Но оказалось, это невозможно сделать быстро, необходимо стены пробивать. 

  Подрядчики временно остановили работы в ЧРБ-2. Запах краски, поднявшийся из подвала, не должен уже беспокоить пациентов. На вторник намечено совещание со Светланой Тарасовой и представителями специального стройтехнадзора от заказчика - регионального Минздрава . 

- Будем советоваться с нашим стройконтролем и решать, что делать, - подытоживает Татьяна Болотова. 


В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений