Жители Чехова могут стать добрыми Дедами Морозами для воспитанников социально-реабилитационных центров

Жители Чехова могут стать добрыми Дедами Морозами для воспитанников социально-реабилитационных центров
1 дек 2018 1123
  В Подмосковье с 10 декабря запустят благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

- Жители смогут сделать новогодний подарок детям, оставшимся без попечения родителей. С этой целью  стартует акция «Стань Дедом Морозом!» В ней принимают участие воспитанники всех 15 областных детских домов, - рассказала Забралова.
 Каждый воспитанник подмосковного детского дома сейчас пишет письмо о том, какой подарок он мечтает получить на Новый год и Рождество. 

«Устроить сказку для ребенка может каждый желающий. Для этого следует выбрать детское учреждение, перейти на страницу акции и прочитать пожелания детей, а после передать подарок по указанному адресу. Делать добро – просто, поспешите исполнить заветное желание нуждающихся в чуде детей», - считает Ольга Забралова.

  Правда, пока такой страницы ещё нет, но к старту акции она появится. 
- Акция также пройдет в нескольких образовательных учреждениях Подмосковья: «Непоседы» в Балашихе, «Вдохновение» в Коломне, «Созвездие» в Рузе, «Семья и дом» в Орехово-Зуеве, «Преображение» в Егорьевске, «Доверие» в Щелковском районе, «Быковский центр» в Раменском районе, «Центр им. Талалихина» в Домодедове, центр «Шанс» в Ивантеевке, «Подольский детский дом» в Подольске, «Ефимовская школа-интернат» в Павловском Посаде, «Мытищинская школа музыкального воспитания» в Мытищах, «Наш дом» в Люберцах и «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» в Сергиевом Посаде и в "Чеховский центр" в Чеховском районе, - сообщается на сайте правительства МО. 



  На территории городского округа Чехов располагаются два специальных центра для детей: "Чеховский центр содействия развитию семьи и семейных форм устройства", расположенный в посёлке Новый быт и ГКУ социального обслуживания Московской области «Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» . В каком из них будет акция, пока тоже не уточняется. 
Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений