После Чехова сразу Большой Серпухов. Мособлдума приняла решение об объединении соседних муниципалитетов. Но при чем тут Сочи?

После Чехова сразу Большой Серпухов. Мособлдума приняла решение об объединении соседних муниципалитетов. Но при чем тут Сочи?
5 дек 2018 2071
 Чехов будет теперь располагаться между Большим Подольском и Большим Серпуховом. Ни в Чехове, ни в Домодедове этот народный топоним как-то не прижился, а в Серпухове может. 

 4 декабря Мособлдума на внеочередном 69-м заседании приняла закон об объединении Серпухова и Серпуховского района в городской округ. Соответствующий документ направлен на подпись губернатору Подмосковья. Среди докладчиков был депутат Мособлумы Роман Горбунов.

 Серпухову обещают сохранение льгот сельским жителям и экономию средств бюджета до 91 миллиона рублей в год. В марте будут перевыборы муниципальных депутатов. Главу выбирать не будут. Серпуховичи гадают - кто останется у руля объединённого муниципалитета: Игорь Ермаков, недавно избранный главой района, или Дмитрий Жариков - ныне действующий глава Серпухова?

 Ермаков - местный бизнесмен, Жариков - несколько лет назад был назначен в Серпухов и, возможно, из-за достаточно закрытой информационной политики так и остался для многих чужаком, "ставленником".
  Во многом такое отношение жителей  усугубляет проблема полигонов ТБО - закрытого в Съяново и действующего "Лесная". Все понимают, что если в Чехове полигон "Кулаковский" уже скоро начнут рекультивировать, то со свалками в Серпухове никакой ясности нет. "Лесная" продолжает действовать и отчаянно вонять. В соцсетях в отношении будущего двух глав постоянно появляются те или иные слухи.   Некоторые серпуховичи даже готовы отправить городского главу сразу после Нового года в Сочи. 


Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)