В Чехове из Дома быта выселяют всех предпринимателей. Видео с места события

В Чехове из Дома быта выселяют всех предпринимателей. Видео с места события
21 дек 2018 3257
 В канун Нового года более двадцати предпринимателям Чехова придётся срочно искать новые места аренды и перенаправлять постоянных клиентов по новым адресам.

 Ремонт обуви, магазинчики, услуги по замене окон, ювелир... все, кто населял чеховский Дом быта по много лет,пакуют вещи и срочно выезжают. Тяжелее всего тем, у кого здесь установлено оборудование, как в случае с обувной мастерской. Пока на месте остаётся только прачечная - она тут существовала с советских времён, сначала государственная, потом частная. Под эту услугу в Доме быта оборудованы вентиляции и прочие конструктивные особенности здания социального назначения.

 Предприниматели говорят, что о выселении их предупреждали ещё в марте, тогда же у них закончились договоры аренды. Но, по словам выселяемых, им обещали, что после определённы процедур с помещениями по их разделу, им продлят договоры.

А сейчас поставили перед фактом  - выезжайте.  Многие уверены, что найдут аренду дешевле, хотя собственники помещений, понимая, что людям нужны площади, уже начали поднимать цены. В Доме быта предпринимателям было привычно, и клиенты тоже давно ориентируются на этот адрес.
Чехов-Вид следит за развитием событий.

«Злой монашкой» из Подмосковья заинтересовались полиция и налоговая

Карантин введен в Подмосковной деревне из-за лептоспироза

Карантин введен в Подмосковной деревне из-за лептоспироза

Снегопад ударил по ценам на такси

Снегопад ударил по ценам на такси

Cамострой в охранной зоне ЛЭП помешал оперативно восстановить электроснабжение двух тысяч жителей Подмосковья

В феврале текущего года более 2 000 жителей в муниципальном округе Чехов остались без электроснабжен...

Автомобили в Москве и области могут эвакуировать вместе со снегом

Автомобили в Москве и области могут эвакуировать вместе со снегом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)