В Чехове из окна выкинули кота. В Лыткарино растерзали щенка. Принят закон о живодёрах, но им всё равно

В Чехове из окна выкинули кота. В Лыткарино растерзали щенка. Принят закон о живодёрах, но им всё равно
22 дек 2018 1866
- Жители города Чехов, я, честно говоря, нахожусь в шоке! Из окна второго этажа выкинули кота. Кот ещё живой, возможно, ему еще можно помочь. Кто готов оказать помощь, напишите в комментарии. Скажу сразу, я бы ему помогла, но я на улице с коляской и с собакой, - такой пост оставила в пятницу в местном Подслушано молодая мама Екатерина.

 Опубликованный пост собрал массу комментариев. Найти животное и помочь ему среди прочитавших нашлось - единицы. Животное забилось в подвал, живо ли - так и осталось неизвестным. А сегодня, 22 декабря, по новостным лентам прошла ещё одна жуткая новость на ту же тему. В Лыткарино зверски убили щенка. Полиция ищет нелюдей, сделавших это. В России на днях приняли закон о живодёрах. И несмотря на скепсис чеховцев, которые под историей с котом отписались, мол, никто заниматься этим не будет, оказывается просто нужно проявить принципиальность.

Вот что пишут в инстаблоге представители сообщества Зооправо:
- По Лыткарино нам удалось добиться, чтобы полиция забрала тело животного и самостоятельно провела экспертизу (во всяком случае, должны). Это уже не первый наш положительный результат.



Что нужно знать о новом законе о живодёрах. Он подразумевает наказание за жестокое обращение с животными, которое повлекло их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений или с применением садистских методов.

  Поправки в закон предусматривают, что жестокое обращение с животными, направленное на причинение им боли или страданий, в том числе из хулиганских или из корыстных побуждений,  если в результате животное погибло или получило увечье, будет наказываться штрафом до 80 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо арестом на срок до шести месяцев, а также лишением свободы на срок до 3 лет.

 Если над животными издевалась группа лиц, в присутствии малолетнего или с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ и интернете, то наказание составит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу, с публичным демонстрированием в сети интеренет будет наказываться лишением свободы на срок до 5 лет со штрафом до 2 миллионов рублей.


фото из паблика Подслушано в Чехове

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений