Из торгового центра "Карнавал" в Чехове эвакуировали людей, не известив экстренные службы

Из торгового центра "Карнавал" в Чехове эвакуировали людей, не известив экстренные службы
24 дек 2018 4211
  В воскресенье вечером в соцсетях жители Чехова активно выясняли, почему и зачем выводили людей из торгово-развелекательного центра "Карнавал" и кинотеатра.
 Подписчики нашей группы Вконтакте обратились к нам за прояснением обстоятельств. Но в экстренных службах, с которыми связались журналисты Чехов-Вид, были не в курсе происходящего. Им никто не сообщил об эвакуации. Тем не менее, как свидетельствуют очевидцы, она была.

- Да ничего особенного, - написал в Настоящем Чехов-Виде один из пользователей соцсети. - Мы были в кинотеатре. Зашла контролер, сказала, что сработала сигнализация, и всем необходимо спокойно покинуть помещение. Все спокойно и вышли через запасной выход.



 Другие очевидцы рассказывают, что охранник говорил, якобы в подвале прорвало трубу, и из-за поднимающегося пара сработала пожарная сигнализация. Правильно ли действовали в "Карнавале"? Здесь мнения и предположения разделяются. С одной стороны, инструкция при срабатывании пожарного извещателя предписывает работникам и дежурным сначала убедиться: ложная ли тревога или, действительно, пожар.  И сделать это максимально быстро. 



    С другой стороны, можно просто не успеть в большом здании найти очаг вовремя. В "Зимней вишне" в Кемерово страшный пожар набрал силу в считанные минуты.  А вчера утром в Наро-Фоминске опять горел небольшой торговый центр "Сахарный лев", где было эвакуировано около 50 человек. Пожар начался с крыши, пожарные успели локализовать возгорание на площади 15 кв метров.   
   Остаётся загадка: если в "Карнавале" быстро определили, что сигнализация сработала ложно, то почему эвакуировали людей? Если не были уверены, что это всего лишь пар и труба, почему не позвонили в службы спасения? 
   В соцсетях сотрудники ТРЦ "Карнавал", рекламируя себя, уверяют, что "всегда на связи". Однако о ЧП, пусть даже пустяковом (и слава богу) в "очень общительном" чеховском торговом центре решили никому не сообщать. 




Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)